Плечом к плечу. Двое победителей редакционного конкурса, выигравшие билеты на матч, и еще 72 000 счастливчиков будут сражаться за победу в одном строю с нашей сборной

В четверг «Советский спорт» подвел итоги конкурса, в котором участникам нужно было правильно ответить на вопросы, связанные с предстоящей игрой Россия – Словения. Вчера же в редакции мы вручили приз двум победителям – билеты на сегодняшний суперматч! Ник
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 19.00 (мск). ЧМ-2010. ПЕРВЫЙ СТЫКОВОЙ МАТЧ. РОССИЯ – СЛОВЕНИЯ

КОНКУРС «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

В четверг «Советский спорт» подвел итоги конкурса, в котором участникам нужно было правильно ответить на вопросы, связанные с предстоящей игрой Россия – Словения. Вчера же в редакции мы вручили приз двум победителям – билеты на сегодняшний суперматч! Никита Гусев из Клина и Евгений Савельев из Нижнего Новгорода будут переживать за нашу сборную с трибун «Лужников».

Вместо 15-летнего Никиты Гусева к нам в редакцию приехал его отец Алексей.

– Сын вчера подходит, говорит: «А мне только что звонил Юрий Севидов!». Ну, конечно, подумал я, так я тебе и поверю. Мы с сыном постоянно вашу газету читаем. Я вообще обычно не дожидаюсь утра и прочитываю номер уже ночью на вашем сайте. Поэтому все сомнения отпали, только когда в полночь открыл в Интернете свежий номер «Советского спорта», где было написано имя сына. Никита вообще сначала посчитал, что это какой-то розыгрыш, поэтому меня забирать билеты отправил.

Другой наш победитель Евгений Савельев приехал за билетом в нашу редакцию из Нижнего Новгорода.

– Утром – на поезд, доехал за 6,5 часа. Переночую у дяди в Мытищах, а сразу после футбола – домой, – рассказывает Савельев. – Успеть бы мне на поезд в 22.40, а то мне в воскресенье утром вести машину на техосмотр. Надеюсь, что с трибун позволят выйти быстро.

После торжественного вручения билетов нашим победителям предстояла фотосессия – сфотографировались у большого плаката с изображением нашей сборной (см. обложку этого номера. – Прим. ред.).

– Мы будем биться с нашими ребятами плечом к плечу! – улыбаются наши победители.

Напоследок мы предложили двоим счастливчикам дать свой прогноз на сегодняшний матч.

– Наши выиграют 2:0! – уверен в победе Евгений.

Алексей Гусев звонит сыну Никите и сообщает его прогноз – тоже 2:0.

– А вот сам я не такой оптимист, – говорит Гусев-отец. – Чувствую, намучаемся мы с ними. Наверное, борьба будет вязкой. Ставлю на 0:0. Но, думаю, в ответном матче в Словении мы все равно победим!

Как стало известно «Советскому спорту», сегодня по всей стране пройдет акция в поддержку нашей национальной команды.

Во многих городах, включая столицу, в день матча на улицах всем желающим будут раздавать ленточки цветов российского триколора. Такие акции планируется сделать регулярными и проводить их в дни всех матчей национальной команды.

Новости. Футбол