Экс-главный тренер «Севильи» и ЦСКА Хуанде Рамос: Ставлю на «Севилью»

Встречи ЦСКА и «Севильи» наверняка с любопытством будет смотреть Хуанде Рамос. Испанец приводил клуб из Андалусии к победе в двух Кубках УЕФА и впервые вывел его в Лигу чемпионов. А в ЦСКА Хуанде начал европейский поход, но расстался с армейцами на серед
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ЛИГИ ЕВРОПЫ

Встречи ЦСКА и «Севильи» наверняка с любопытством будет смотреть Хуанде Рамос. Испанец приводил клуб из Андалусии к победе в двух Кубках УЕФА и впервые вывел его в Лигу чемпионов. А в ЦСКА Хуанде начал европейский поход, но расстался с армейцами на середине группового этапа. Корреспондент «Советского спорта» позвонил знаменитому тренеру, чтобы узнать его мнение о предстоящих матчах.

– Сеньор Рамос, наверняка испанские журналисты уже звонили вам. Какие секреты армейцев успели им раскрыть?

– Нет, мне пока еще никто не звонил. Не волнуйтесь, секретов своего бывшего клуба я никому не поведаю. А если спросят, то объясню, что ЦСКА неспроста прошел в плей-офф Лиги чемпионов.

– Кто сегодня сильнее: ЦСКА или «Севилья»?

– Думаю, что оба клуба довольны жребием – ведь им могли попасться более авторитетные соперники. Но в этой Лиге чемпионов перевес будет все же на стороне «Севильи». Этот клуб играет в более сильной лиге, а испанский футбол в последнее время добился фантастических успехов. Так что поставил бы на «Севилью». Однако не очень большие деньги. Вряд ли испанцы добьются превосходства легко, ведь силы команд примерно равны.

– Вы были удивлены, что ЦСКА вышел из группы?

– В какой-то степени. Ведь группа была очень сложной – в ней были чемпионы Англии, Германии, Турции. Но ЦСКА провел последние матчи на очень высоком уровне. Так что команда заслужила выход в плей-офф.

– Уходя из ЦСКА, вы говорили, что российский клуб начинает новый проект – команда будет состоять в основном из молодежи. Можно ли при такой политике добиться успеха в Лиге чемпионов?

Молодым игрокам тяжело регулярно блистать на высоком уровне. Но я уверен, что ЦСКА движется правильным курсом.

– Следили ли вы за ходом «дела Игнашевича и Алексея Березуцкого»?

– Я слышал о санкциях УЕФА по отношению к ним. Рад, что все закончилось хорошо. Пожелаю им обоим удачи.

– Чем вы занимаетесь сейчас? У вас уже есть предложения?

– Сейчас я отдыхаю от футбола. Жду интересных предложений. Причем как из Испании, так и из-за рубежа.