«Дело Тарасова» может дойти до палаты по разрешению споров?

Контракт Дмитрия Тарасова с «Москвой» истек 15 декабря. Ранее говорилось, что сразу после этого кандидат в сборную России подпишет соглашение с «Локомотивом». Но прошла уже неделя, а Тарасов по-прежнему не имеет контракта ни с одним клубом, сообщает корр
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Контракт Дмитрия Тарасова с «Москвой» истек 15 декабря. Ранее говорилось, что сразу после этого кандидат в сборную России подпишет соглашение с «Локомотивом». Но прошла уже неделя, а Тарасов по-прежнему не имеет контракта ни с одним клубом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

Последние контакты между клубами по вопросу перехода Тарасова состоялись 15 декабря, когда руководители «Локомотива» и «Москвы» присутствовали на жеребьевке календаря-2010. Потом – тишина. До сих пор в «Москве» не отреагировали на предложение «Локо» подписать трансферный контракт между клубами. Он заключается, даже если за игрока не полагается никакой компенсации.

– Письмо с просьбой заключить трансферный контракт мы направили в «Москву» 16 декабря, – заявил президент «Локомотива» Николай Наумов. – Ответ должны получить до 23 декабря включительно. Если этого не произойдет, то инстанция, которая должна решить вопрос, – Палата по разрешению споров.

«Москва», судя по всему, рассчитывает получить компенсацию за Тарасова в связи с тем, что ему еще не исполнилось 23 года, об этом говорит статья 15 Регламента РФС по статусу и переходу игроков. Позицию «Москвы» вчера узнать не удалось – телефон президента клуба Игоря Дмитриева не отвечал. Но, по данным «Советского спорта», речь идет о сумме около 1,5 миллиона долларов.

Тарасов, как стало известно, уже отправил в «Москву» заявление, где сообщил, что не планирует продлевать соглашение, и высказал просьбу рассчитать его.

– Контракт с «Москвой» у Димы закончился, – заявил вчера агент игрока Олег Артемов. – Надеюсь, в ближайшую пару дней ситуация разрешится.

Как бы то ни было, презентация Тарасова в качестве игрока «Локо», назначенная на завтра, видимо, так и не состоится. Означает ли это начало трансферной тяжбы между клубами?

Новости. Футбол