Президент «Москвы» Игорь Дмитриев: «Локо» должен нам за Тарасова

Между «Москвой» и «Локомотивом» возникло недопонимание вокруг перехода Дмитрия Тарасова. По словам президента «горожан» Игоря Дмитриева, железнодорожники не желают выплачивать за игрока компенсацию.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ

Между «Москвой» и «Локомотивом» возникло недопонимание вокруг перехода Дмитрия Тарасова. По словам президента «горожан» Игоря Дмитриева, железнодорожники не желают выплачивать за игрока компенсацию.

Ситуация по Тарасову такова, — разъясняет Дмитриев, — «Локомотив» просит нас подписать трансферный контракт, однако прежде мы рассчитываем получить за футболиста компенсацию. Цифру мы уже назвали, однако противоположная сторона посчитала ее завышенной. Мотивируя свое нежелание выплачивать компенсацию, «Локомотив» ссылается на некие пункты в личном контракте Тарасова с «Москвой». На мой взгляд, это не есть позиция. К тому же содержание личных контрактов неразглашаемо!

— Время на мирный исход переговоров уходит, видимо, не обойтись без Палаты по разрешению споров…

— «Москва» всегда готова к диалогу и поиску компромисса.

— Что сковывает ФК «Москва» на трансферном рынке?

— В данный момент не принят бюджет клуба на следующий год. И пока нет четких цифр, проблематично принимать решения по отдельным персоналиям. К примеру, это касается Окоронкво – мы пока не уверены, целесообразно ли продлевать с ним соглашение.

— ЦСКА до сих пор официально не сообщил о подписании контракта с Набабкиным.

— Кирилл известил нас, что не будет продлевать контракт, но при этом не отдал подписанный с нашей стороны экземпляр. Ждем, когда Кирилл вернется из отпуска и вернет его. Тем временем мы готовим документы к расчету футболиста. Отмечу, что за ним остается последнее слово.

— «Спартак» уже сообщил «Москве», что решил оставить Дзюбу в команде?

— Наше предложение по-прежнему находится у «Спартака». Насколько мне известно, Дзюба едет на первый сбор с красно-белыми, а в дальнейшем возможны варианты.

— Остается ли словенский защитник Илич?

— Идут переговоры, и они близки к завершению.

— Сообщалось об интересе «Зенита» к Жевнову.

— Эта информация на уровне слухов. К нам не обращались.

— Вернется ли в команду кто-то из арендованных футболистов?

— Хубник, вероятно, продолжит карьеру в Европе – его новый клуб получит право первоочередного выкупа (по информации «Советского спорта», берлинская «Герта». — Прим. ред.). Калешин наверняка останется в «Рубине» — казанский клуб подтвердил письмом, что намерен выкупить футболиста. Согласовываем детали трансферного контракта.

— Говорят, итальянский «Лацио» готов сделать «Москве» предложение по аргентинскому форварду Лопесу.

— Отвечу так: клубы из Англии и Италии проявляют интерес, и сам футболист хочет играть в Европе. Мы не возражаем, готовы к переговорам. Но пока что уведомили Лопеса (как и остальных игроков) о том, что он должен прибыть в расположение команды в середине января.

— Где соберетесь, учитывая, что базу в Мячкове готовят к реконструкции?

— В течение следующего года на базе будут проводиться различные работы. Объемы и сроки пока обсуждаются. К примеру, планируется надстройка третьего этажа в жилом корпусе. В этом случае будем проводить сборы в Москве – тренироваться на Восточной, селиться в одном из отелей близ метро «Автозаводская». В этом варианте есть свои плюсы – порой до Мячкова добираешься через пробки по нескольку часов.

Новости. Футбол