В январе начнет работу комплексная группа по переходу на систему «осень–весна»

Вчера президент премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ о создании рабочей группы, состоящей из специалистов РФС, РФПЛ и ПФЛ и занимающейся изучением вопроса по переходу нашего календаря на систему «осень–вес
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР

Вчера президент премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ о создании рабочей группы, состоящей из специалистов РФС, РФПЛ и ПФЛ и занимающейся изучением вопроса по переходу нашего календаря на систему «осень–весна».

Первые прикидки по проблематике мы сделали во время совещания во вторник, — говорит Прядкин. – Решено, что продолжим обсуждение уже в 2010 году. Важно разработать программу, если переходить будет признано целесообразным, проанализировать все плюсы и минусы реформы.

— Кто возглавит рабочую группу?

— По всей видимости, я.

— Обсуждалась ли на совещании во вторник возможность проведения стыковых матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона?

Да. Сегодня состоится совет ПФЛ, и там, насколько я информирован, клубы первого дивизиона также выскажут свое мнение по поводу стыковых игр. Большинство клубов премьер-лиги, напомню, высказались против такого нововведения.

— Обсуждалась ли новая трактовка понятия «легионер»?

— Да. Решение, которое большинством голосов принято премьер-лигой, осталось в силе. Дано поручение юридическим службам доработать эту формулировку с позиций правовой грамотности.

— В среду стали известны масштабы бедствия «Крыльев» — по сообщениям самарских СМИ, долги клуба составляют 82 миллиона долларов. Как намерены реагировать?

— По моим данным, долг клуба по займам, которые брались в разные годы, — около 30 миллионов долларов, еще 10 миллионов – долги непосредственно перед футболистами. Мы намерены самым пристальным образом следить за ситуацией. Надеемся, что «Крылья» преодолеют свои проблемы.

Новости. Футбол