Чао, легенды! Итальянский чемпионат прощается с рядом ведущих игроков

Футбол
Со следующего сезона «Ювентус» и «Милан» будут уже не те. Клубы покидают легендарные футболисты: Дель Пьеро, Индзаги, Неста, Гаттузо, Дзамбротта, Зеедорф и ван Боммел.
«ЮВЕНТУС»: ДЕЛЬ ПЬЕРО ПОКИНЕТ РОДИНУ?
О том, что лучший бомбардир в истории «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро покинет команду по окончании сезона, президент туринцев Андреа Аньелли объявил еще осенью. После нескольких важных голов в последних матчах серии А итальянские журналисты распространили информацию, что многолетний капитан «Старой синьоры» все же может остаться в команде. Но сам Алекс, отдавший клубу 19 лет своей карьеры, все сомнения развеял.
Игра с «Аталантой» стала для него последней в серии А в футболке «Ювентуса». Напоследок Дель Пьеро отметился очередным красивым голом, который стал для него 188‑м в чемпионатах Италии (по этому показателю нападающий вышел на восьмое место среди итальянских бомбардиров и сравнялся с Джузеппе Синьори). Следующий сезон 37‑летний форвард, по всей видимости, проведет в одном из американских клубов. Впрочем, Алекс еще может выйти на поле в составе туринцев в финальном матче на кубок против «Наполи», который состоится 20 мая.
«Ювентус» же завершил сезон без единого поражения и стал всего третьей командой в Италии, добившегося этого достижения.
Ювентус – Аталанта – 3:1 (2:0).
Голы: Марроне, 10 – 1:0, Дель Пьеро, 28 – 2:0, Лихтштайнер, 83 – в свои ворота – 2:1, Барцальи, 90 – с пенальти – 3:1.
Ювентус: Сторари, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини (Барцальи, 88), Эстигаррибиа (Квальярелла, 66), Падоин, Пирло, Марроне, Джаккерини, Боррьелло, Дель Пьеро (Пепе, 58).
«МИЛАН»: МИНУС ШЕСТЬ
После завершающего матча сезона против «Новары» состоялась красочная церемония прощания с плеядой великих футболистов «Милана», покидающих клуб (Кларенс Зеедорф, Дженнаро Гаттузо, Марко ван Боммел, Джанлука Дзамбротта) и завершающих карьеру (Алессандро Неста, Филиппо Индзаги). В течение 15 минут герои прошлых лет купались в овациях болельщиков. Стоит отметить, что победный гол в матче на свой счет записал Индзаги, отличившийся с передачи Зеедорфа.
Милан – Новара – 2:1 (0:1).
Голы: Гарсия, 19 – 0:1, Фламини, 56 – 1:1, Индзаги, 81 – 2:1.
Милан: Амелия, Дзамбротта, Мексес, Йепес, Месба, Зеедорф, Гаттузо, Аквилани (Неста, 82), Боатенг (Фламини, 10), Ибрагимович, Кассано (Индзаги, 67).
Серия А. 38-й тур. «Ювентус» обыграл «Аталанту», «Лацио» выиграл у «Интера»» и другие матчи





