Рауль: Я сам принял решение покинуть «Реал»
Каникулы бывшего нападающего «Реала» Рауля Гонсалеса подошли к концу. Во вторник знаменитый испанец приступил к тренировкам в своей новой команде «Аль Садд». В интервью официальному сайту клуба Рауль рассказал о своем прошлом и настоящем.
Каникулы
бывшего нападающего «Реала» Рауля
Гонсалеса подошли к концу. Во вторник
знаменитый испанец приступил к тренировкам
в своей новой команде «Аль Садд». В
интервью официальному сайту клуба Рауль
рассказал о своем прошлом и настоящем.
-
Какие ваши первые ощущения от нахождения в новой команде?
-
Я очень рад, что смогу получить новый
опыт.
-
Вы чувствуете давление, ведь на вас
ляжет основная ответственность за
клубные успехи?
-
Думаю, в этом есть даже что-то положительное.
В жизни всегда должны быть трудности,
которые надо стараться преодолевать.
Спортсмены каждый день должны испытывать
давление, чтобы достигнуть поставленных
целей.
-
Что такая легенда футбола, как вы может
сказать болельщикам «Аль Садда» перед
началом сезона?
-
Я – не легенда. Просто усиленно работаю
на тренировках и полностью выкладываюсь
в матчах. Вся команда постарается хорошо
подготовиться.
-
Какие у вас воспоминания от выступления
за «Реал»?
-
Лучшие годы моей жизни прошли в этом
клубе. Мне посчастливилось играть с
великим поколением футболистов и
завоевать самые важные награды. Уход
из «Реала» - мое решение, мне не было
грустно по этому поводу. У меня был ещё
один год контракта, но я предпочел
получить новый профессиональный опыт.
Поэтому перешел в «Шальке» и провел там
два сезона. Сейчас надеюсь повторить
это с «Аль Саддом».
-
Присутствует ли теперь в ваших отношениях
с «Реалом» некое напряжение?
-
Нет, у меня отличные отношения с мадридским
клубом.
-
С кем из футболистов продолжаете дружить?
-
С Морьентесом, Мичелом Сальгадо, Фигу,
Роберто Карлосом…
-
Сборная Испании два раза подряд выиграла
Евро и является действующим чемпионом
мира. Что бы вы отдали, чтобы разделить
с ними этот успех?
-
Я бы очень хотел разделить с ними эту
радость, но такова жизнь. Сейчас я больше
времени уделяю семье, но искренне рад
за их успехи. Сборная Испании доказала,
что является лучшей в мире командой.
-
Один из самых жарких дебатов, кто лучше:
Месси или Роналду? Вы - на чьей стороне?
-
Не люблю сравнивать. Месси обладает
уникальным талантом, но он играет с
такими великими мастерами, как Хави и
Иньеста. Криштиану - тоже непревзойденный
футболист.
-
Кого из молодых испанских футболистов
можете выделить?
-
У нас достаточно высококлассных игроков,
но я поражен действиями нападающего «Атлетика»
Икера Муньяина.
-
Из всех тренеров, с которыми вам довелось
поработать, кого считаете лучшим?
-
Вальдано, Фабио Капелло и Дель Боске –
вот моя тройка лучших.
-
Ваш лучший гол за всю футбольную карьеру?
-
Тот, что я забил в матче с «Васко да Гама»
в финале Межконтинентального кубка в
1998 году.
Читать также:





