Венгер просидел в раздевалке полчаса. Наставник «Арсенала» не верит в проход своей команды в следующий раунд ЛЧ

«Спортинг» Марата Измайлова получил неплохой шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, а вот «Арсенал» Андрея Аршавина почти наверняка покидает турнир.

АРШАВИН НЕ ПОПАЛ В ЗАЯВКУ…

Два года назад Андрей Аршавин вырвался как черт из табакерки со скамейки запасных «Арсенала» и принес «канонирам» удивительную домашнюю победу над «Барселоной». В этот раз он даже не рассматривался как кандидат на включение в заявку.

Что с Аршавиным, что без него, «Арсенал» уже который год разочаровывает. Победа «Баварии» в Лондоне означает, что «канониры» вновь останутся без титула в этом сезоне – уже восьмой год подряд!

Арсена Венгера после игры журналистам пришлось ждать долго. После разбора полетов он еще полчаса (!) сидел один в раздевалке. А выйдя к прессе, сказал: «Не будем скрывать правду. Отыграться у такой команды, как «Бавария», в гостях – почти нереально».

Венгеру было о чем подумать: его команда развалилась уже в самом начале, и к 21‑й минуте, когда Кроос и Мюллер забили по мячу, все уже было кончено. Шансов отыграться у «канониров» почти не было, а единственный гол в ворота немцев был забит после выдуманного арбитром углового.

Вряд ли игра доставила много приятных эмоций крупнейшим акционерам «Арсенала» Стэну Крунке и Алишеру Усманову, специально приехавшим на «Эмирейтс». Что делать дальше, решать совету директоров «Арсенала». Но вряд ли они отступятся от выбранного ими курса.

«Бавария» же, которую часто сравнивают с машиной, наконец-то эту машину напоминает по-настоящему. В 2013 году она одержала 6 побед в 6 матчах при показателе забитых и пропущенных мячей 16:1!

…А ИЗМАЙЛОВ ЗАМЕНИЛ ХАЛКА

Измайлов играет в плей-офф Лиги чемпионов уже с третьим клубом. До этого Марат доходил до стадии 1/8 финала с «Локомотивом» и «Спортингом». Но теперь у россиянина есть реальный шанс впервые в карьере выйти в четвертьфинал. «Порту» в первом матче победил «Малагу» 1:0.

Измайлов вышел в стартовом составе и играл правого крайнего форварда (позиция, на которой раньше в «Порту» выступал Халк). Россиянин был активен, нанес два удара по воротам (один – в створ) и имел лучший процент точных передач среди игроков обеих команд – 83%.