«Спартак» взял Вукоевича. Красно-белые арендовали у киевского «Динамо» хорватского хавбека

Красно-белые арендовали у киевского «Динамо» до конца сезона 29‑летнего хорватского полузащитника Огнена Вукоевича.
news

Красно-белые арендовали у киевского «Динамо» до конца сезона 29-летнего хорватского полузащитника Огнена Вукоевича.

– Мы берем игрока в аренду с правом выкупа, – сообщил главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. – Вукоевич – опорный полузащитник оборонительного плана, который может выполнять большой объем работы. Не сомневаюсь, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу. В этом плане Украина очень схожа с Россией.

– «Спартак» вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу, – отметил, в свою очередь, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. – Огнен много отдал «Динамо», но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта – играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел игровую практику, принято компромиссное решение – отдать его в аренду до конца сезона. За это время и «Спартак» окончательно поймет, нужен им этот игрок будет в дальнейшем или нет.

Отметим, что «Спартак» давно подыскивал игрока в опорную зону, где играют также Кариока и Чельстрем. Много говорилось о возможном переходе в «Спартак» из «Локомотива» Глушакова, однако в переговоры по нему, по словам Валерия Карпина, клуб даже не вступал.

Однако в конце второго сбора в матче с норвежской командой травмы получили Чельстрем и Кариока, и стало ясно, что необходим игрок на позицию опорного полузащитника – не будем забывать и о том, что продолжает восстанавливаться после травмы бразилец Ромуло, еще один опорник…

«Спартак» берет в аренду добротного игрока, который потерял место в основе после прихода Олега Блохина на пост главного тренера «Динамо». По соотношению «цена/качество» это наиболее выгодная сделка для «Спартака» на данный момент.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Огнен ВУКОЕВИЧ

Родился 20 декабря 1983 года.

Рост 184 см, вес 83 кг.

Карьера: «Славен» (2003–2005), «Льерс» (2005), «Динамо» (Загреб, 2006–2008), «Динамо» (Киев, 2008–2013), «Спартак» (с 2013-го).

Достижения: трехкратный чемпион Хорватии, чемпион Украины, двукратный обладатель Кубка Хорватии и Суперкубка Украины, обладатель Суперкубка Хорватии. За сборную Хорватии провел 47 матчей, забил 4 гола.

font-family: Tahoma,sans-serif;»>Давыдов перешел в «Динамо». Таблица трансферов РФПЛ

Новости. Футбол