Наваждение в день рождения. «Мордовия» забирает очки у «Анжи»

Команда Гуса Хиддинка теряет важные три очка в борьбе за медали, а победа «Мордовии» позволяет ей покинуть последнее место в турнирной таблице.

Хотя по календарю март, в Мордовии весной и не пахнет. В день матча в Саранске минус 10 градусов, идет мелкий снег. Футболистам не позавидуешь, играть в таких погодных условиях удовольствия мало.

Болельщикам, отважившимся прийти на стадион «Старт», еще хуже – два часа на трибуне в такой мороз сродни подвигу. О подогреве сидений или элементарных одеялах приходится только мечтать. Впрочем, аудитория для Саранска приличная – порядка пяти тысяч зрителей.

Благо руководство стадиона распорядилось напоить зрителей бесплатным чаем. Перед матчем его разливают в пластиковые стаканчики. За горячим напитком выстраивается большая очередь. Рядом бесплатно из больших армейских термосов раздают гречневую кашу.

Любопытно, что 10 марта в команде Хиддинка оказалось сразу трое именинников. День рождения отмечают сразу трое: Это’О, Диарра и Сердеров. Двое первых появились на поле с первых минут.
Доронел Мунтяну удивляет своего оппонента еще до начала поединка, выставляя в основе троих форвардов. Начало матча повергло всех в шок. На третьей минуте саранцы после розыгрыша углового открывают счет.

Отличается новичок «Мордовии» центральный защитник Милан Перендия.

Интересно наблюдать за новым тренером саранского клуба. Доринел Мунтяну ведет себя у бровки очень эмоционально. Прыгает, машет руками, свистит, кричит что-то на немецком. Неуемная энергия и уверенность румына передаются команде. Порой ловлю себя на мысли, что наблюдать за Мунтяну увлекательнее, чем за тем, что происходит на поле.

Фаны «Мордовии», несмотря на холод, гонят команду на ворота гостей: «Вперед, Саранск!». Во втором тайме саранские ультрас на время раздеваются по пояс и устраивают файер-шоу. Сразу после пламенного представления вышедший на замену Рустем Мухаметшин делает счет 2:0 и окончательно перечеркивает надежды гостей на победу.

РФПЛ. 20-й тур. «Зенит» проиграл «Рубину», «Мордовия» победила «Анжи». Все матчи тура

Гус Хиддинк: Мы очень разочарованы результатом