Раздетый Вучинич, эмоциональная «Фиорентина» и римское дерби

Пять фактов 31-го тура Серии А - в обзоре Sovsport.ru

Пять самых интересных событий 30-го тура итальянской Серии А – в обзоре от Sovsport.ru.

Вучинич вновь раздевается

Ну вот и увидел футбольный мир очередное раздевание черногорского нападающего. К слову скажем, что если уж и снимать с себя игровые трусы, то это нужно делать в матче либо в серьезном матче, либо... когда тебе этого просто хочется. В матче против «Пескары» (2:1) это и произошло. Вучинич после матча сказал: «Я почему-то понял, что должен был это сделать, вот и сделал». Отметим, что это был не единственный стриптиз Мирко в футболе. Как-то ему уже приходилось снимать с себя трусы в матче за сборную Черногории  и римскую «Рому», а теперь форвард раздевается в стане туринского «Юве». Что касается самого матча, Мирко сделал дубль и еще на 78-й минуте похоронил «Пескару». Пусть и забили гости по занавес встречи, этот мяч все равно уже ничего не решал.

Куражная и эмоциональная «Фиорентина»

Сделать камбэк в матче с нынешним «Миланом» - это, мягко говоря, футбольный подвиг. А тот факт, что «фиалки» большую часть встречи играли в меньшинстве еще более красит команду. Также стоит отметить, что главная звезда флорентийской команды, Стефан Йоветич, во втором тайме оказался на скамейке и до определенной поры хозяевам был уже точно не на что рассчитывать. Но в середине второго тайма подопечные Винченцо Монтеллы взяли быка за рога и отыграли два мяча, заработав за 8 минут два 11-метровых, которые были спокойно реализованы. Данная ничья не принесла особого результат ни одному из соперников: между командами сохранился паритет в качестве 6 очков разрыва, а вот «россонерри» данный счет не дал еще плотнее подобраться к «Наполи».

Волевая победа «Аталанты»

Второй миланский клуб также позволил совершить камбэк своему сопернику. И если «Фиорентину» можно считать командой уровня еврокубковой зоны, то сказать то же самое об скромной «Аталанте» язык не поворачивается. Однако команда взяла и обыграла «Интер». Крепкий середняк Серии А вырвал победу у пятой команды Италии всего за каких-то 12 минут, а главным героем встречи стал нападюащий бергамской команды Денис, оформивший хет-трик. Итог: Страмачони все ближе к своему увольнению и все дальше от зоны Лиги Чемпионов.

INT 3-4 ATA (Highlights) 07.04.2013 ourmatch.net

«Наполи» спокойно разбирается с «Дженоа»

Чтобы подальше оторваться от наступающего на пятки «Милана», неаполитанцам нужно было обязательно выигрывать этот матч, тем более «Дженоа» сейчас является командой, в игре с которой терять очки не простительно. Неаполь решил все свои проблемы еще в первом тайме: на 18-ой минуте отличился Пандев, а на 29-ой свой мяч забил Джемайли. Говорить о какой-то погоне за «Юве» совсем не приходится, а вот сохранить за собой вторую строчку чемпионата - вполне. Попадание в Лигу Чемпионов - вполне себе нормальная цель для такой команды, как «Наполи». Клуб уже перерос уровень Лиги Европы и по качеству игры и по набору исполнителей в своей составе.

NAP 2-0 GEN (Highlights) 07.04.2013 ourmatch.net

Долгожданное римское дерби

Матч «Ромы» и «Лацио» - это всегда что-то особенное, незабываемое и волнительное. Римское дерби по праву может считаться одним из самых горячих противостояний на Апеннинском полуострове. Команды располагаются впритирку друг к другу: «Лацио» занимает 6 строчку чемпионата, а сразу же за ней следует «Рома». В случае победы «бело-голубых», команда обойдет «Интер» и «Фиорентину» и займет четвертое место, а если победят «волки» - клуб наберет 50 очков и сравниться в этом показателе со своим сегодняшним соперником. Ждем дерби, наблюдаем за матчем, наслаждаемся истинным кальчо!