За что исключили Аминова? 5 самых смелых цитат главного футбольного оппозиционера

Чтобы напомнить, чем Аминов не угодил футбольным функционерам, Sovsport.ru вспоминает пять самых жестких его высказываний.
news

Сегодня исполком РФС решил исключить Алишера Аминова из всех структур союза за несдержанные комментарии в СМИ. Sovsport.ru вспомнил все самые жесткие цитаты известного футбольного оппозиционера. 

О деятельности ВОБ

«ВОБ - это для меня больная тема. Руководство и то, что творится на трибунах - это одна из проблем. ВОБ полностью себя дискредитировал, оно не обсуждает глубоких вопросов. Глава ВОБа выбивал показания по делу Прядкина от представителя в Новосибирске. Прямым путем выбивал - с помощью двух охранников»

О победах Мутко и Фурсенко на выборах президента РФС

«ОМОНами приходил Мутко, ломали через колено всех и все это помнят. Я приезжал в города, обсуждал свою программу, получал поддержку, а потом были звонки губернаторам и руководителям федераций голосовать за Фурсенко, а потом за сутки до конференции в гостинице «Космосе» пригнали автобус, всех погрузили, прессанули всех и дали поручение регионам проголосовать за Фурсенко. Он некомпетентный человек не на своем месте, и вот прошло 2,5 года, и сейчас я могу сказать, что сейчас у нас увеличились траты на клубы и футбол погряз в коррупции и деньгах» 

О решение комитета по этике оправдать Сергея Прядкина

Это не может быть непрофессионализмом. Слишком очевидно и слишком грубо сработано. Что это - забывчивость, трусость, что-то еще? Что это и кто за этим стоит? Стыдно господа. Очень стыдно. За каждого из голосовавших, и за российский футбол.

О тех, кто управляет российским футболом

Так называемая «футбольная семья» это сегодня воровской клан, превративший прекрасную отрасль в гниющее мероприятие под названием российский футбол, с ценником свыше 1,5 миллиардов евро в год, и с позорным доходом в 45 млн. долларов США. Им нужен ежегодный рост бюджетов, бесконтрольность, слабый и закрытый от общественности РФС.

Мне горько за многих журналистов, не имеющих по-настоящему возможности высказать свое мнение и вынужденных подстраиваться под нагло издевающихся над ними жуликов, руководящих футболом. Жулики любят говорить о чем угодно, только не о деньгах, выделяемых «спонсорами-акционерами» в добровольно-принудительном порядке. Потому что пилить лучше в тишине

О Михаиле Гершковиче

Многие футбольные люди и Вы, Михаил Данилович, в том числе стали беспринципными, не имеющими своего мнения по ключевым вопросам, -- написал Аминов в соцсети. -- А метод «вылизывания» некомпетентного руководства федерации приводит к тому, что процесс развала отрасли лишь ускоряется. 

Михаил Гершкович, по моему твердому убеждению, абсолютно безграмотный человек в теории и методике футбола, не прочитавший за всю свою жизнь ни одной лекции и не написавший самостоятельно ни одной методички в этой области. Жаль, что в решающие моменты Михаил Данилович про фразу «российский тренер» неожиданно забывает – безропотно голосует за иностранца Дика Адвоката при рассмотрении кандидатуры главного тренера сборной на исполкоме РФС, закрывает глаза на увольнение наставников молодежных и юношеских сборных Игоря Колыванова, кстати, члена Объединения отечественных тренеров, голосует за уничтожение ПФЛ и выдавливание из РФС Николая Толстых, голосует за реформу «осень-весна», за Сергея Фурсенко и Сергея Прядкина на выборах в президенты РФС.

Новости. Футбол