Валерий Рейнгольд о Суперкубке: На матч соберется полная коробочка

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча на Суперкубок России, в котором сыграют ЦСКА и «Зенит».
news

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча на Суперкубок России, в котором сыграют ЦСКА и «Зенит».

- Соскучился ли я по российскому футболу? Нет. И не горю желанием смотреть матч на Суперкубок России, но посмотрю. Все-таки, турнир серьезный и здесь определяется лучшая команда страны. И для престижа этот матч важен. Пока ЦСКА вне конкуренции.

(Готовность команд)

- «Зенит» лучше готов к матчу. ЦСКА, находясь в турне по Китаю, одну игру даже проиграл. Так, что подготовка у команд получилась разной, и у питерцев должно быть преимущество. Весь турнир четырех «Зенит» прибавлял с каждым матчем в физическом плане. В этом компоненте у питерцев будет серьезное подспорье.

(Без Халка)

- Отсутствие Халка, конечно, ослабит «Зенит». Халк – это игрок с большой буквы. Может он и прямолинеен, но от него постоянно исходит угроза. Кто его заменит? Матч с «Шахтером» показал, что в неплохой форме находится Быстров.

(Ростов-на-Дону)

- Решение провести матч на нейтральном поле – абсолютно верное. Игра соберет полную коробочку, поскольку вместимость стадиона небольшая. А чем еще заняться в Ростове? Разве есть там другие развлечения? Что может быть лучше матча двух лучших команд страны?

(Риски ЦСКА)

- Большой вопрос, в какой форме находятся армейцы. Они позже всех вышли из отпуска. И здесь возрастает риск получить травму. Запросто кто-нибудь может повредить приводящую мышцу.

(Основной вратарь «Зенита»)

- Малафеев в Ростов не поехал, но он - первый номер. Тут двух мнений быть не может. Лодыгин был хорош в последних матчах, но место Вячеслава незыблемо. Он был очень стабилен и надежен в последние годы. Стоит ли расстаться с Жевновым или Бабуриным? Нет, они могут поддерживать форму, находясь в дубле. Это лишь на первый взгляд кажется, что четыре вратаря – это много.

(Изменения в «Зените»)

- С продажей Алвеша «Зенит» поспешил. Это громадная ошибка. Алвеш – хороший защитник, а сейчас, когда его нет, в центре обороны «Зенита» – аврал. Нету допускает непозволительные ошибки, а Губочан вообще не должен играть на этой позиции.

Стоит ли передвинуть в центр обороны Тимощука? Пока его форма мне не нравится. Он тяжелован. И с минуты 20-й матча с «Шахтером», когда перестал успевать за соперниками, начал грубить. Видимо, Тимощук долго праздновал победу в Лиге чемпионов.

Напомним, что матч за Суперкубок пройдет 13 июля. Начало встречи — в 21:30 по московскому времени.Наш портал проведет текстовую трансляцию встречи.

«Зенит» дважды выигрывал трофей (в 2008 и 2011 годах), у ЦСКА четыре победы в матчах за Супекубок страны (в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах).

Новости. Футбол