Валерий Рейнгольд о победе ЦСКА: Слуцкого хвалил, и буду хвалить!

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд оценил итоги матча за Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом» (3:0).
news

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд оценил итоги матча за Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом» (3:0).

(Об игре)

- С прогнозом на игру я ошибся. В атаке «Зенит» себя никак не проявил. И в физическом плане выглядел удручающе. Питерцы владели преимуществом, но создать голевые моменты не могли до третьего пропущенного мяча. И большая загадка, почему с первых минут не появился Быстров.

ЦСКА чуть ли не единственная команда, которая умеет перестроиться по ходу матча. Команда сыгранная, игроки чувствуют друг друга. Шведы – красавцы. Облегчают игру всем партнерам. Сравните их и Кариоку.

И хорош Муса. Пример Карпину, как нужно использовать нападающего. Он не принимает мяч в ноги, делает это всегда на скорости и лицом к воротам. И сегодня Муса сыграл полезнее Вагнера.

(Аршавин и другие)

- Большую ошибку Спаллетти, поставив трех игроков, которым за 100 лет: Аршавина, Тимощука и Зырянова. Они провалили игру.

Особенно разочаровали Аршавин и Тимощук. Не готовы они к матчам. Это все возраст. От него не сбежать. И их ошибки бросались в глаза.

(Леонид Слуцкий)

- Слуцкого хвалю, и буду хвалить, пока армейцы будут так играть. ЦСКА выиграл все, что мог. Газзаев у меня таких чувств не вызывал.

(Кейсуке Хонда)

- Его хочет взять «Милан». Этим все сказано. Не Дзагоев или Кержаков, а именно Хонда интересен итальянскому клубу. Он классный игрок с приличным ударом. Его игра в этом матче не стала для меня откровением, я знаю, на что он способен, но Хонда приятно удивил.

(Стивен Цубер)

- Хорошее приобретение. Есть характер и злой. Не боится борьбы. Мне такие футболисты импонируют. У Цубера нет такого класса, как у Хонды, но потенциал чувствуется. И когда Хонда уйдет, у ЦСКА уже будет замена. Тем и отличается клуб, трансферы армейцы зачастую попадают в цель.

(Выводы, которые должны сделать в «Зените»)

- Проблем у «Зенита» хватает. Но они могут быть решены, когда подтянуться Халк, Широков, Малафеев и Кришито. Конечно, не хватает Алвеша. И возраст у многих игроков большой. Сегодня вышли трое возрастных футболистов, а ведь есть еще и Широков. С такими силами на большой дистанции сил не хватит. И грубейшая защитника «Зенита» – уход Денисова.

Напомним, что ЦСКА в субботу разгромил «Зенит» со счетом 3:0 и завоевал Суперкубок России.

Новости. Футбол