Пять самых ярких моментов 1-го тура РФПЛ

Sovsport.ru акцентирует внимание на самых значимых моментах первого тура РФПЛ.
news

Sovsport.ru акцентирует внимание на самых значимых моментах первого тура РФПЛ.

Без разбега, без Сычева


Фото: официальный сайт «Динамо»

Старт 20-го чемпионата России получился насколько стремительным, что за ним «не успело» московское «Динамо», которое открывало сезон матчем с «Волгой». Гости из Нижнего Новгорода, воспользовавшись, замешательством москвичей на первых минутах сумели забить два быстрых гола в ворота Антона Шунина. И это без своего именитого нападающего Дмитрия Сычева, который только накануне присоединился к волжанам.

Однако счет 2:0 на старте встречи не слишком обрадовал наставника «Волги» Юрия Калитвинцева, который словно предвидел проблемы своих подопечных. Еще до перерыва счет стал равным и до конца матча он не претерпел изменений.

Пенальти в Махачкале

Фото: официальный сайт «Анжи»

Немного понадобилось времени, чтобы вновь поднять судейский вопрос. Матч «Анжи» - «Локомотив» до определенного времени катился к нулевой ничьей, но последующие провалы в обороне со стороны обеих команды привели к счету 2:2, который и показывало табло в последнюю минуту компенсированного времени.

И именно этот момент Владислав Безбородов выбрал для того, чтобы назначить не самый явный пенальти в ворота «Локомотива». Ни один повтор не позволяет утверждать, что Ведран Чорлука «уложил» на газон Ласину Траоре.

Большого скандала не получилось только потому, что Самюэль Это’О бесхитростно пробил по воротам, позволив Маринато Гилерме стать главным героем встречи.

Дубль Дзюбы

Фото: Официальный сайт «Ростова»

Каждый раз, как Артем Дзюба покидает пределы Тарасовки, за его спиной словно вырастают крылья, и он начинает приносить невероятную пользу своей команде. В данном случае повезло «Ростову», который арендованный у «Спартака» нападающий спас от верного поражения.

К 88-й минуте дончане шли ко дну, а спустя три минуты уже праздновали победу, которую на пару организовали спартаковские новобранцы.

Рыков здесь, Рыков там

Фото: официальный сайт «Амкара»

Защитник «Томи» Владимир Рыков стал главным неудачником первого тура. Футболист привез в свои ворота пенальти, а затем еще заработал и красную карточку, второй раз нарушив правила в своей штрафной.

И если первый фол вызывал сомнения («горчичник» мог миновать защитника, если бы тот не вступил в споры с арбитром), то второе нарушение правил получилось бесспорным.


Кержаков, Аршавин и Тимощук – в запасе

Фото: официальный сайт «Зенита»

«Кержаков, Аршавин, Тимощук – отличная «скамейка». Еще лет пять назад о таком запасе мог мечтать любой клуб чемпионата», - прокомментировал непопадание в стартовый состав трех лидеров «Зенита» Егор Титов.

И хотя по ходу встречи все трое появились на поле, на результат никто из них не повлиял, а победный гол записал на свой счет Мигел Данни, который судя по всему, отличился из положения вне игры.

Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+