200 миллионов за Черышева и еще 10 гигантских отступных в мировом футболе

Sovsport.ru вспомнил 10 гигантских отступных, прописанных в контрактах футболистов
news

Сумма отступных по новому контракту Дениса Черышева с «Реалом» составила 200 миллионов евро. Sovsport.ru вспомнил еще 10 гигантских отступных, прописанных в контрактах футболистов.

1. Лионель Месси, нападающий («Барселона») — 250 млн

Звезда номер один всей «Барселоны», а может, как уверены многие фанаты, и всего мира аргентинский форвард Лионель Месси имеет огромную сумму отступных в контракте, которую руководство хотело увеличить вдвое, но сам Месси на такой шаг пойти не рискнул. Контракт форварда действует до лета 2018 года.

2. Криштиану Роналду, нападающий («Реал») — 1 млрд евро ( 200 млн евро по контракту)

Звезда мадридского клуба Криштиану Роналду оценен Флорентино Пиресом в баснословную сумму равную 1 миллиарду евро. Такую сумму президент «Реала» выбрал, чтобы по его словам «остудить пыл арабских шейхов». Однако в контракте Роналду значится сумма в 5 раз меньше названной Пересом — 200 миллионов евро. Контракт форварда действует до лета 2015 года. 

3. Андреас Иньеста, полузащитник («Барселона») - 200 млн евро

При последнем переподписании контракта сумма отступных за Иньесту возросла со 100 до 200 миллионов евро. Контракт хавбека действует до лета 2015 года. 

4. Неймар, нападающий («Барселона») — 198 млн евро

Новичок «Барселоны» бразильский форвард Неймар только стал игроком нынешних чемпионов Испании, но уже вошел в топ самых дорогих футболистов мира. Из вариантов продолжения карьеры Неймар выбирал между «Баварией», «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной», в итоге присоединившись к каталонскому клубу за 57 миллионов евро. Контракт форварда действует до лета 2018 года.

5. Икер Касильяс, вратарь («Реал») — 150 млн евро

Незаменимый вратарь «Реала» в последний год тренерства Жозе Моуринью попал в опалу, но тем не менее сумма его отступных по контракту побаувила рвения у многих клубов, рассчитывающих заполучить испанского голкипера. Контракт с голкипером действует до 2017 года.

6. Дани Алвес, защитник («Барселона») — 150 млн евро

За 5 лет в стане каталонского клуба сумма отступных в контракте бразильского защитника возросла до 150 миллионов евро. Контракт защитника действует до лета 2015 года.

7. Хави, полузащитник («Барселона») — 80 млн евро

Полузащитник «Барселоны» Хави имеет действующий контракт с каталонским клубом до лета 2016 года, и хотя отступные в его контракте скромнее, нежели у многих его партнеров по команде, но в мастерстве Хави сомневаться не приходится. Контракт хавбека действует до лета 2016 года.

8. Тьяго Алькантара, полузащитник («Бавария») – 80 миллионов

Новичок «Баварии» Тьяго Алькантра уже успел обвинить «Барселону» в том, что она не пыталась его удержать, однако отметил, что все равно перешел бы в немецкий клуб.Контракт с «Баварией» Алькантара подписал до лета 2017 года. 

9. Мигель Данни, полузащитник («Зенит») — 30 млн евро

Переход Данни из «Динамо» в «Зенит» Данни стал самым дорогим трансфером внутри РФПЛ. Многие не понимали, зачем платить такие огромные деньги за португальца, а он в своем первом матче за «Зенит» за Суперкубок УЕФА забил победный матч в ворота «Манчестер Юнайтед» и стал звездой команды. Контракт полузащитника действует до лета 2015 года. 

10. Александр Кокорин, нападающий («Анжи») — 20 млн евро

Кто-то ехидно отмечал, что Кокорин равноценен Тевесу по цене, но далек по мастерству. Посмотрим, как Кокорин проявит себя в «Анжи» назло завистникам, ведь перспективы у молодого форварда самые радужные. Контракт форварда действует до лета 2017 года.

Новости. Футбол