Александр Бубнов: Мы уже всю Европу залили спиртным. Жаль, что в футбол до сих пор играть не научились

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире Sportbox прокомментировал ход отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными Северной Ирландии и России.
news

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире Sportbox прокомментировал ход отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными Северной Ирландии и России.

О предматчевой расстановке:

Ирландское телевидение дало неправильное расстановку россиян. Очевидно, что Кержаков играет на острие атаки. Инсайды – Быстров и Дзагоев. Под ними Широков, который дирижирует атаками и по возможности помогает обороне

О тактике россиян:

Капелло правильно говорил, что обороны Северной Ирландии нужно вскрывать быстрыми передачами и хорошей игрой один в один. Нужно идти в обыгрыш.

О дебюте матча:

По свежести, по движению северо ирландцы хорошо выглядят. Посмотрим, что будет дальше. Пока они ни в чем не уступают россиянам, у которых сезон в самом разгаре.

О выходе Кэрролла из ворот:

Вратарь руками мяч не трогал. Он сыграл телом – действовал как чистильщик.

О качестве поля:

Встреча проходит на идеальном поле. На футбольном сленге такую поляну называют «бильярдный стол». Россияне играют правильно – быстро. Кстати, даже на предматчевой разминке было видно, что Капелло заставит подопечных играть в касание.

О перспективах Дзагоева заиграть в АПЛ:

Если Дзагоева запустить в АПЛ, то он там будет летать. Конечно, если его не сломают. Особенно грубостью славятся темнокожие защитники. Они «технарей» желать не будут.

Об игре Северной Ирландии:

Северо ирландцы бьются за престиж. Им терять абсолютно нечего. Ничья для них – хороший результат. Победа – сенсация.

О шансах Дзюбы появиться на поле:

Дзюба умеет бить – головой или ногами. Главное – доставить ему мяч в штрафную. Если во втором тайме будет ничья, то возможно, мы увидим Артема на поле. Впрочем, надеюсь до форс-мажора дело не дойдет.

О скорости матча:

Наши футболисты не привыкли играть в таком темпе во внутреннем чемпионате. Более того, никто, кроме спартаковцев, в одно касание не играет. Это непривычно для нашей команды. Логично, что пока ни одного удара в створ ворот Кэрролла не нанесено!

О попадании Патерсона в штангу:

Вот это был голевой момент! Это нам подфартило! Очень здорово пробил хозяин поля – Акинфеев не успевал! Мне кажется, там еще мяч в руку Комбарову попал!

О голе Северной Ирландии:

Вот и все! Это английская игра! Если ребята, вы до перерыва счет не сравняете, то затем начнется паника! Кстати у хозяев это четвертый удар в створ! А у нас – ноль! Португальцы уже начинают портвейн пить!

О первом тайме:

Капелло идет на перерыв и думает... Он не ожидал такой игры. Он не знает, что говорить подопечным в перерыве. Здесь не столько недооценка соперника. Россияне не ожидали столь агрессивной игры от соперника. Получается, здесь нужно не только нападать, но и обороняться от молниеносных контратак соперника.

О заменах в перерыве:

Ни одного удара в створ ворот от Дзагоева в первом тайме. Его замена на Черышева очень логично. Кроме того, Дзюба заменил Кержакова. Значит, Капелло не угадал со стартовым составом. Практически сейчас мы будем играть в три нападающих: Дюба в центре, а Быстров с Черышевым по краям.

О травме Черышева:

Не подготовился Денис. Не размялся. Вышел на поле – и дернул заднее бедро. Очень часто молодые футболисты едут в сборную с мыслью: зачем мне разминаться, все равно играть не буду…Видимо, и он думал, что не сыграет.

О рекламных щитах:

Мы уже всю Европу залили спиртным. Жаль, что в футбол до сих пор играть не научились. 

О пассивности в атаке:

Некоторым россиянам футбол совершенно не нужен. Им нужен результат! Как может быть достигнут результат без качественного футбола? Я это понять не могу! Давайте по снегу играть или водное поло устроим. Впрочем, если на нормальных полях не могут нормально играть, то что будет на других газонах?!

О мотивации Северной Ирландии:

Хозяева, видимо, голодные. Не только на футбольные победы, но и в плане еды.

Об отставке Капелло:

Какая отставка? В контракте Капелло, наверное, прописана внушительная неустойка.

Итог матча:

Какие тут могут быть итоги? Итог один - за всю игру ни одного удара в створ ворот! Это же катастрофа! 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол