Лежар на диване. 5 фактов о лучшем матче Аршавина за новый «Зенит»

«Зенит» экономно обыграл «Терек» на «Петровском», а SPB.SOVSPORT.RU отмечает главное из того, что произошло в субботу на поле и в окрестностях
news

«Зенит» экономно обыграл «Терек» на «Петровском», а SPB.SOVSPORT.RU отмечает главное из того, что произошло в субботу на поле и в окрестностях.


«ЗЕНИТ» СОЗНАТЕЛЬНО ОТДАЛ ЦЕНТР ПОЛЯ

Все атаки – на скорости, оборона – очень глубоко. Похоже, что в субботу на «Петровском» Лучано Спаллетти имитировал вторничный Мадрид. Маурисио и Лежару никто не мешал двигаться с мячом от центра поля до подступов к штрафной, а вот отдать пас дальше на Аилтона им было уже крайне сложно. Видимо, та же установка прозвучит и в отношении Адра Турана, Давида Вильи и Диего Косты в стартовом матче Лиги чемпионов.

АРШАВИН ПРОВЕЛ ЛУЧШИЙ МАТЧ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ

Халк лишь прошел мимо, а Аршавин, видимо, очень остро ощутил близость его возвращения в основу. Андрей мало того, что крайне активно перемещался по всему фронту атаки, так еще и фирменные передачи отдавал на скорости. Мало того, что Аршавин установил личный рекорд по времени, проведенному на поле, он еще и во второй половине второго тайма был способен на идеальные передачи – за пас на выход Шатову Спаллетти в одной из пауз отдельно поаплодировал Андрею.

КЕРЖАКОВ СРАВНЯЛСЯ С ОЛЕГОМ ВЕРЕТЕННИКОВЫМ

Гол, который вывел Александра на первое место в списке отечественных бомбардиров, случился благодаря возрождению золотой связки. Аршавин отдал, Кержаков реализовал – классический, но подзабытый сценарий . Через 15 минут после «ничейного» в споре с Веретенниковым мяча Александр мог выйти вперед, но попал в штангу со штрафного.

ПАРА ВИТСЕЛЬ-ФАЙЗУЛИН НЕ УБЕДИЛА

В паре Файзулин-Витсель оборонительные функции берет на себя скорее всего проигравший в считалке – они не по профилю ни одному, ни другому. Спаллетти, видимо, рассчитывал на острый ум обоих, но чаще проявлялась их излюбленная тягучая манера. В итоге атаки получались быстрыми только тогда, когда миновали центральных полузащитников.

ФАНАТЫ ОТВЕТИЛИ ШИРОКОВУ НОВОЙ ПЕСНЕЙ

Еще утром в день матча «Ландскрона» разместила текст на мотив хита всех времен «I love you baby», адресованный Роману Широкову. В первом тайме ни слова не прозвучало, релиз состоялся в начале второго. Правда, сам герой вживую ее услышать не смог: после перерыва он остался в раздевалке.

ВСЕ НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГСКОГО СПОРТА – ТЕПЕРЬ НА SPB.SOVSPORT.RU!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!