«Я вел себя, как обезьяна». 5 главных событий игрового дня Лиги чемпионов

Sovsport.ru рассказывает обо всем самом интересном, что произошло в Лиге чемпионов прошедшей ночью.

Моуринью обвинил в поражении от швейцарцев русских

Примерно к перерыву «Челси» открыл счет, и все вроде бы шло хорошо. Однако «Базель» неожиданно забил на 71 минуте, а через десять минут сделал это снова, и главному тренеру лондонцев Жозе Моуринью пришлось оправдываться. «Моим игрокам не хватает опыта для такого рода матчей. Что касается Это’О, то ему не хватает остроты. Но это неудивительно, он два с половиной года провел в месте, которое вряд ли способно мотивировать». В общем, лондонцы, попавшие в самую простую группу из всех возможных, начинают хуже некуда. Следующий пункт их лигочемпионской программы – Бухарест.

Месси догнал и перегнал Криштиану Роналду

Если накануне Криштиану Роналду забивает в одном матче два гола, то Месси должен забивать как минимум три, иначе лучшим футболистом на планете признают другого. Нападающий «Барселоны» так задела вчерашняя белозубая улыбка португальского соперника, что он в одиночку проглотил «Аякс». Месси вполне мог бы забить еще пять, но время матча закончилось, и Лионеля попросили остановиться и проводили его в раздевалку. «Барса» стартовала с громкой победы и всем показала: с прошлого сезона пока мало что изменилась. Она по-прежнему сильна и большинству остальных до нее по-прежнему далеко.

Клопп вел себя, как обезьяна

«Если честно, мы выглядели сегодня не очень красиво, да еще проиграли. Знаем, что можем побеждать таких соперников, но что-то пошло не так. Признаю, я зашел слишком далеко. Я вел себя как обезьяна», - извинялся после матча с «Наполи» главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп. 47-летний тренер сошел с ума и едва не съел резервного судью, когда Невену Суботичу не разрешили сразу выйти на поле после травмы головы.

К середине второго тайма «Наполи» Рафаэля Бенитеса вел 2:0, а «Боруссия» играла мало того что без тренера, так еще и без основного вратаря – Роман Вайденфеллер сыграл руками за пределами штрафной и пошел в раздевалку. Правда, дортмундцы отыграли один гол, но интрига в игре так и не появилась.

Рэмзи стал звездой

«Арсенал» в матче с «Марселем» играл в бодрый футбол при том, что дорогой новичок лондонцев по большей части не участвовал в игре, а наблюдал. Победу команде Венгера добывали другие: Аарон Рэмзи, который забил уже шестой мяч за месяц, и Тео Уолкотт, которому удался сумасшедший удар с лета. Примечателен уровень игры в обороне чернокожего защитника «Марселя». Евгений Серафимович, посмотрите на это и поймете, что в «Зените» далеко не самая худшая оборона

А «Селтик» проиграл за десять минут

«Селтик» в гостевом матче с «Миланом» выглядел совсем неплохо. Бил по воротам, подавал бесконечное количество угловых и приближался к голу. Но отчего-то шотландцы решили, что матч закончился на 80-й минуте, и в оставшиеся десять минут пропустили дважды. «Милан» при блеклой игре добился победы на старте, а главный тренер гостей Нил Леннон, несмотря на поражение, после матча отметил, что его команда действовала блестяще.