5 самых нелепых удалений в футболе

После матча «Динамо» - «Кубань», в котором игрок краснодарцев Давид Цораев был удален с поля через 25 секунд после появления на нем, Sovsport.ru вспомнил еще четыре случая, которые могут с ним соревноваться в нелепости
news

После матча «Динамо» - «Кубань», в котором игрок краснодарцев Давид Цораев был удален с поля через 25 секунд после появления на нем, Sovsport.ru вспомнил еще четыре случая, которые могут с ним соревноваться в своей нелепости.

Эммануэль Эменике

Матч: «Спартак» - «Зенит» (43-й тур РФЛ, сезон 2011/12)

Дата: 06.05.2012

Минута: 84-я

Описание: В концовке принципиального матча нигерийский нападающий «Спартака» Эменике смог сравнять счет через две минуты после гола Семака. Празднуя успех, форвард вытянул руку и начал бить по ней другой рукой. Арбитр матча Владимир Казьменко расценил жест по-своему и наградил Эменике красной карточкой. Сам форвард позже сказал, что это была благодарность его матери, комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич предположил, что так берут кровь из вены, а Геннадий Орлов был согласен с арбитром. Так или иначе, КДК отменил красную карточку нигерийцу, и тот смог сыграть в следующем матче.

Эден Азар

Матч: «Суонси» - «Челси» (1/2 финала Кубка английской лиги, сезон 2012/13)

Дата: 23.01.2013

Минута: 80-я

Описание: Азару очень не понравилось поведение мальчика, который подавал мячи на стадионе «Суонси». Подросток откровенно затягивал время, не давая Азару мяч, чтобы тот смог ввести его в игру. Эден не стал долго церемониться с болл-боем, повалил его на газон и ударил, после чего попытался ввести мяч в игру. Но арбитр данный жест не оценил и показал игроку красную карточку. Позже вокруг этого эпизода разразилась большая дискуссия. Многие футболисты и тренеры оправдали поступок Азара. Ситуацию усугубило то, что болл-бой активно хвастался своим поступком в социальных сетях.

Денис Гармаш

Матч: «Шахтер» - «Динамо» Киев (26-й тур УПЛ, сезон 2011/12)

Дата: 07.04.2012

Минута: 40-я

Описание: После оказания помощи травмированному футболисту «Динамо» Денису Гармашу, судья попросил того выйти за пределы поля. Игрок пошел к противоположной бровке и удалился за пределы поля. Судья же подумал, что футболист не выполнил его указания, и наградил того желтой карточкой, которая для Гармаша стала второй. Наставник бело-голубых Юрий Семин был вне себя от такой несправедливости и высказал судье претензии, за что тоже был удален. Гармашу же судья сказал, что видел, как он сначала покинул поле, а потом без разрешения снова вступил в игру.

Роман Орещук

Матч: «Витязь» - «Черноморец» (23-й тур первого дивизиона, сезон 2009)

Дата: 06.08.2009

Минута: 60-я

Описание: Вышедший на замену игрок «Черноморца» Роман Орещук начал сразу же предъявлять претензии судье за эпизод с забитым мячом в ворота его команды. Дело в том, что судья не дал футболисту, которому оказывали помощь, вернуться на поле, и в это время «Витязь» забил гол. Видимо, судье не понравился тон или лексика, с которыми Орещук доказывал свою правоту - игрок тут же увидел перед собой красную карточку и отправился отдыхать. Всего на поле Орещук провел около сорока секунд.

Давид Цораев

Матч: «Динамо» - «Кубань» (13-й тур РФПЛ, сезон 2012/13)

Дата: 20.10.2013

Минута: 86-я

Описание: Возможно, удаление Орещука было бы самым быстрым в истории отечественного футбола, если бы не Давид Цораев. Игрок «Кубани» умудрился пробыть на поле всего 25 секунд. Футболист успел выйти на поле и дать указания своим партнерам по команде, как перестроить игру. Но, видимо, в установке игрока присутствовали не самые корректные слова великого и могучего, и судье они пришлись не по нраву. Арбитр матча Сергей Лапочкин, не задумываясь, показал Цораеву красную карточку, и тот отправился отдыхать раньше времени. Тренер «Кубани» Виктор Гончаренко сказал, что подобного он никогда раньше не видел и не понимает, как вообще такое могло случиться.

Новости. Футбол