Продолжить без JavaScript
Футбол18:22, 30 ноября 2013

Фанаты «Спартака» забыли о Макгиди. Антураж матча молодежных команд «Спартак» – «Волга»

Эйден Макгиди, отстраненный от тренировок с основой «Спартака» мог сегодня сыграть за красно-белую «молодежку» против «Волги», но не сыграл. Без него матч на Малом Оленем переулке получился скучным, а потому корреспондент «Советского спорта» прислушивалс

Эйден Макгиди, отстраненный от тренировок с основой «Спартака» мог сегодня сыграть за красно-белую «молодежку» против «Волги», но не сыграл. Без него матч на Малом Оленем переулке получился скучным, а потому корреспондент «Советского спорта» прислушивался к тому, о чем болтали фанаты.
***
Разговоры болельщиков «Спартака» велись живо: по пути на стадион, где вот-вот должен был начаться матч молодежных составов между «Спартаком» и «Волгой», симпатичные девушки в спартаковской атрибутике обсуждали парня своей подруги, не исключено, тоже болельщицы «Спартака»; некоторые дискутировали о небывало высоком штрафе за безбилетный проезд в троллейбусе. Выдавали в них болельщиков лишь красно-белые шарфы, которые в такую погоду пришлись весьма кстати.
***
На стадионе, куда можно было попасть, лишь отрицательно ответив на вопрос полицейского о наличии наркотиков и оружия, фанаты принялись распевать свои кричалки. Они не совсем остро реагировали на то, что происходило на поле. Лишь пенальти, назначенный в ворота их команды, заставил их презрительно замычать. Во второй раз они зычно отреагировали на смирного человека, под которым треснула и бурно рассыпалась спинка пластикового кресла. Они звонко захохотали, а я немножко расстроился, потому что этим человеком был я.
***
Во втором тайме фанаты начали жечь фаеры, которые сотрудники правопорядка не сумели конфисковать у них вопросом про наркотики. Возможно, этой выходкой фанаты хотели привлечь внимание к отстранению Макгиди, но получилось как-то неопределенно. Полицейские почти также легко пресекли эту шалость, как в первом тайме пресекли попытку какой-то девушки приблизиться к ограждающим конструкциям.
***
Матч без Макгиди выглядел блеклым, и закономерно закончился поражением красно-белых. Болельщики, несмотря на это, после игры громко скандировали «Молодцы!», пусть и не очень продолжительно. Видимо, эта похвала относилась не к этому матчу, а ко всей первой части чемпионата: «молодежка» «Спартака» по ходу сезона сумела победить в очных противостояниях с ЦСКА, «Локомотивом» и «Зенитом».
***
На обратном пути к метро казалось, что в трамвае поместились все присутствующие на стадионе. Пассажиры не вспоминали ни Макгиди, ни только что приключившееся поражение их команды, а выплеснули оставшуюся в себе энергию через нецензурные скандирования, заслужив от добродушной бабушки, по несчастью оказавшуюся в этом трамвае, слова о том, чтобы они все провалились.
Молодежное первенство
18-й тур
«Спартак» - «Волга» - 0:1 (0:1)
Голы: Маляров, 37 (пен.)
Незабитый пенальти: Маляров, 48
«Спартак»: Митрюшкин, Винниченко, Хомуха, Лисинков (Лихачев, 57), Степанов (Гулиев, 46), Пантелеев (Федчук, 81), Мастерной, Леонтьев, Бакаев, Зуев, Давыдов
«Волга»: Комаров, Маслов (Чубукин, 76), Кураев, Налетов, Николаев, Зубков, Чурин, Маляров (Канурин, 92), Петров (Дегтярев, 80), Шеляков (Юрков,79), Белоус
Предупреждения: Мастерной, 45 - Маслов, 41; Николаев, 60 
Читать также: