«Может быть, сыграем с Грецией в финале». 10 лучших цитат недели на Sovsport.ru

Выходные – самое время почитать то, что вы не успели прочитать в будни. Sovsport.ru составил десять лучших цитат недели из интервью и авторских мнений, выходивших на нашем портале
news

Выходные – самое время почитать то, что вы не успели прочитать в будни. Sovsport.ru составил десять лучших цитат недели из интервью и авторских мнений, выходивших на нашем портале.

Валерий Рейнгольд о ситуации в «Зените»

- Спаллетти пришел в команду, в которой было все построено, и в итоге он разрушил эту систему. Ты объясни, почему у тебя Малафеев не играет. Он расколол эту команду. У него Кержаков то играет, то у него травма, а за сборную все они играют. Широкову тоже обидно за своих друзей. Нужен результат. Деньги то огромные затрачены. Видно Спаллетти, когда грызся за своих подопечных, сломал зубы и теперь ему нужно идти к стоматологу.

Хайдар Алханов о решении КДК РФС не наказывать «Терек» и «Зенит» за задержку начала матча

- Каждый раз в отношении «Зенита» принимают не совсем понятные решения, - приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс». - Если бы «Терек» вовремя не вышел на разминку, нас бы, наверное, с ОМОНом выгнали на поле. Очень много вопросов, в том числе и к регламенту. В конце концов, играют же не колхозные команды, это премьер-лига, задействовано телевидение. Ненормально, когда команда выходит на поле позже, хотя на то нет никаких причин

Александр Метревели о развитии тенниса в России

- Когда вопрос стоит о взаимоотношениях между федерацией и между игроками, то я обычно на стороне игроков, потому что надо игроков поддерживать. Но что-то последнее время все немножечко по-другому с теми же олимпийскими играми, совсем для меня непонятно для чего это надо было им деньги выплачивать, они еще и недовольные остались, за что и почему, непонятно. То же самое и в «Кубке Дэвиса», и» Кубке Федерации», может быть единственное то, что надо было раньше подключать молодых, то есть молодых готовить пораньше.

Александр Рязанцев о своем переходе из «Рубина» в «Зенит»

- Посмотрим, как сложится моя футбольная карьера, но настраиваю себя на продолжительную. Почему «Зенит»? Здесь всё очевидно. «Зенит» последние сезоны всегда занимает первые-вторые места и стабильно играет в Лиге чемпионов.

Василий Березуцкий о матче ЦСКА – «Спартак»

- Можно сыграть жестко, но нельзя играть подло. Футболистам «Спартака» могу пожелать одного: надо уметь не только побеждать, но и проигрывать. И не надо быть свиньями на поле.

Николай Левников о тенденциях в современном судействе

- Постоянно поступают рекомендации со стороны вышестоящих органов. Допустим, сейчас, если игрок находится во вне игры, но не вступает в борьбу, то офсайд не фиксируется. Также сейчас предписывают удалять игроков за грубую игру в независимости от того, сзади она, или сбоку. 

Борис Майоров об уходе Ханну Йортики из «Адмирала»

- У него своя харизма – очень заводной, шумливый наставник. Помню, когда его ТПС и моему «Йокериту» случалось встречаться в финской СМ-лиге, и раздевалки оказывались рядом… Я слышал каждое слово, которое он орал своим игрокам. Спокойно разговаривать просто не мог. Может, его буйный нрав – еще одна причина отставки? И не только в больной жене дело…

Юрий Лодыгин о жеребьевке чемпионата мира

- Хороший ли жребий? Ещё какой! Не расстроился ли, что не сыграю с Грецией? Нет. У них хорошая группа. Может быть, сыграем с Грецией в финале.

Олег Романцев о группе сборной России на ЧМ-2014

- Группа у нас, наверное, самая слабая, но она при этом самая сложная и непредсказуемая. Шансы на выход 50 на 50. Как у всех остальных. Бельгия — средняя европейская команда. Алжир я ни разу в деле не видел, но раз он вышел в финальный турнир, значит и это соперник достойный. У нас единственная группа, в которой все равны.

Вячеслав Колосков о состоянии поля и стадиона на матче «Волга» - «Крылья Советов»

- Понятно, что это издержки перехода на новую систему, но мы уже перешли. И чего сейчас по этому поводу волосы на себе рвать? За это отвечают те люди, которые голосовали за этот переход. Чтобы выйти из этой ситуации, нужно просто принять очень жесткие требования клубам всех лиг о необходимости создать условия для зрителей. На будущее - РФС должен выдвинуть жесткие требования клубам, чтобы в течение трех лет сделали поля с подогревом, козырьки на трибунах для зрителей.

Новости. Футбол