Казань - Петербург, скорый. 8 трансферов в истории отношений «Зенита» и «Рубина»

«Рубин» продал права на форварда Саломона Рондона «Зениту» за 19 миллионов евро. Это уже восьмая сделка между казанским и питерским клубами. Вспоминаем предыдущие семь
news

«Рубин» продал права на форварда Саломона Рондона «Зениту» за 19 миллионов евро. Это уже восьмая сделка между казанским и питерским клубами. Вспоминаем предыдущие семь.

Алехандро Домингес

Когда: 2007

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: 7 миллионов евро

Когда: 2009

Откуда: из «Зенита» в «Рубин»

Стоимость: 4 миллиона евро

В 2007-м Домингес был любимчиком в Казани. Он тащил клуб вверх и вызывал интерес окружающих топ-клубов. Летом того года в «Рубине» наконец получили выгодное предложение и отправили аргентинца в Санкт-Петербург. Не сказать, что там он прижился, и через два года с удовольствием отправился обратно. Правда, за куда меньшие деньги.

Сергей Семак

Когда: 2010

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: 2 миллиона евро

Пожалуй, наиболее любимый фанатами самых разных команд РФПЛ игрок под занавес карьеры очень здорово успел себя проявить в «Зените». В Питере Семак забивал как красивые, так и важные голы, а также пополнил свою и без того солидную коллекцию трофеев.

Фатих Текке

Когда: 2010

Откуда куда: из «Зенита» в «Рубин»

Стоимость: 2 миллионов евро

На тот момент турок играл за «Зенит» уже четыре года. Однако выглядел уже не так свежо, как раньше. Его ругали за вялость, опоздания на сборы. В Казани обещали вдохнуть в игрока новую жизнь и трясли в руках двумя миллионами евро. Сделка состоялась. За четыре года в России Текке подешевел на 8 миллионов.

Александр Бухаров

Когда: 2010

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: 12 миллионов евро

Бухаров покидал «Рубин» - на тот момент стремительно развивающийся клуб – со слезами на глазах. Но прилично заиграть Александр так и не смог. Последней каплей руководство стало то, что Александр не смог забить за сезон 10 мячей, несмотря на обещание Ирины Шадриной, которая обещала снимать с себя по элементу одежды с каждым голом игрока.

Кристиан Ансалди

Когда: 2013

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: 8 миллионов евро

Один из лучших крайних защитников российской премьер-лиги, по слухам, вызывал интерес даже у клубов ранга «Барселоны». Очевидно, откуда растут ноги у этой информации, но так или иначе Ансалди пошел на повышение. Зато теперь Александр Анюков вынужден искать себе новое место работы.

Александр Рязанцев

Когда: 2014

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: бесплатно

Рязанцев так трогательно прощался с болельщиками «Рубина», что его пока сложно воспринимать как новичка «Зенита», хотя за питерцев Александр уже успел дебютировать. В команде Лучано Спаллетти он по идее должен заменить в центре поля в будущем Романа Широкова. По крайней мере, позиционно.

Саломон Рондон 

Когда: 2014

Откуда: из «Рубина» в «Зенит»

Стоимость: 19 миллионов евро

Венесуэльский нападающий играл за «Малагу» и потихоньку впечатлял топ-клубы. В 2012-м на него вышел «Рубин» и выкупил его трансфер за 10 миллионов. В России Рондон не то чтобы много забивал – в «Рубине» это вообще невозможно. Однако сумел сделать так, чтобы руководство «Зенита» согласилось выплатить за него 19 миллионов.

ИТОГО

Из «Рубина» в «Зенит» ушли 7 игроков за 50 миллионов евро

Новости. Футбол