Тевес забил в дерби, а Тони возглавил список самых результативных футболистов. Все что нужно знать о 25-м туре Серии А

Sovsport.ru – о самых интересных событиях 25-го тура чемпионата Италии.
news

Sovsport.ru – о самых интересных событиях 25-го тура чемпионата Италии.

Тевес познал вкус гола в туринском дерби

Карлос Тевес знает, что такое голы в дерби. В футболке «Боки Хуниорс» он поражал ворота «Ривер Плейт», отличался голами за обе команды в манчестерском дерби, а играя за «Вест Хэм», забивал «Челси» и «Тоттенхэму». Да, самым принципиальным соперником «Вест Хэма» является «Миллоул», но эта команда на пути Тевеса так и не встретилась. Главной неудачей Тевеса применительно к дерби на данный момент является отсутствие голов в ворота «Сан-Паолу». Выступая за «Коринтианс», Карлитос наколотил уйму мячей в ворота других соперников, а самого заклятого огорчить не смог.

Стоит ли удивляться, что в матче с «Торино» аргентинский нападающий очень хотел отличиться? «После игры с «Трабзонспором» я чувствовал себя несколько уставшим, однако уверяю, что буду готов к дерби. Очень хочется появиться в стартовом составе и помочь своей команде одержать важнейшую победу», - поведал футболист итальянским журналистам накануне противостояния.

Матчи «Ювентуса» и «Торино» традиционно скупы на забитые мячи («гранатовые» и вовсе в последний раз поражали ворота «черно-белых» в 2002 году!), поэтому любой гол в матчах между этими соперниками на вес золота. Забив изящным дальним ударом в первом тайме, Тевес поставил перед «быками» непосильную задачу.


Боязливый второй тайм «Ромы» в Болонье

В первом тайме матча с «Болоньей» «волки» играли прогнозируемо активно, забили один безответный мяч, а могли забить и больше. Второй тайм не предвещал «Болонье» ничего хорошего, но игра вдруг неожиданно изменилась.

Футболисты римской команды во второй половине встречи решили сыграть в несвойственную для себя игру «А ну-ка, отними!» и сделали ставку на контроль мяча. Доходило до смешного – игроки группы атаки добирались до штрафной площади соперника, возвращали мяч полузащитникам, они играли на защитников, и, в конечном счете, мяч оказывался у вратаря. Всего лишь два раза во втором тайме парни Руди Гарсии били из выгодных позиций.

Играть осторожнее «Рома» стала сразу после перерыва, коррективы в игру своей команды Руди Гарсию заставили внести некоторые шероховатости. В первой половине игры на правом фланге обороны у «волков» неуверенно выглядел Родриго Таддеи. Именно через его край «Болонья» создавала всю остроту воротам Моргана Де Санктиса. Часто на его фланге соперники находили свободные зоны, и «Роме» нужно было что-то делать, чтобы таких зон стало меньше. Что касается Таддеи, то он, как и левый защитник Алессио Романьоли, впервые в чемпионате Италии этого сезона появился на поле с первых минут. Романьоли так и вовсе всего 19 лет! Желание Гарсии снизить степень риска понятно и объяснимо.

Победив «Болонью», «Рома» сделала отличный подарок Руди Гарсии на день рождения. Накануне матча, 21 февраля, французу исполнилось 50 лет.

Тони стал единоличным лидером зачета «гол + пас»

«Верона» в гостях победила «Ливорно» - 3:2, а Лука Тони забил мяч и сделал голевую передачу. По системе «гол + пас» на его счету теперь 21 балл (13 голов и 8 передач) – больше, чем у кого бы то ни было! Матч с «Ливорно» стал для нападающего четвертым кряду, в котором он сумел забить! До этого пострадали «Сассуоло», «Ювентус» и «Торино». Лука регулярно забивает, а ведь «Верона» в 2014 году после ухода в «Наполи» Жоржиньо переживает сложный период и смогла добиться всего лишь двух побед! Хотя бы ради игры Тони стоит следить сейчас за матчами веронской команды. Не стоит забывать, что ему уже 36 лет, и его время постепенно уходит.

Своей игрой и результативностью ветеран заслуживает поездки на чемпионат мира в Бразилию. Испортить он там едва ли что-то сможет. В отличие от Марио Балотелли. Подъем Марио не с той ноги может обернуться для «Скуадры Адзурры» настоящей катастрофой, а подъем Луки не с той ноги просто исключен (его игра не так зависит от настроения). Если Чезаре Пранделли решит взять на мундиаль Тони, то это будет хорошей страховкой от депрессивного состояния Марио. Между тем, в списке бомбардиров Серии А Лука Тони занимает уже третье место.


Раду стрелял подстать лучшим биатлонистам

В матче с «Сассуоло» защитник «Лацио» Штефан Раду отметился дублем, а его команда победила - 3:2. Оба мяча полузащитник забил ударами из-за пределов штрафной. Страшно представить, как бы «небесные» добывали победу, если бы на румына не снизошло озарение.


Для «Лацио» матч с «Сассуоло» получился очень тяжелым. Непросто подопечным Эдуардо Рейи пришлось и в двух предыдущих матчах – с «Лудогорцем» и Лиге Европы и «Катанией» в национальном чемпионате, которым они и вовсе проиграли. Во всех этих матчах слабину давала оборона. Если после прихода Рейи футболисты играли на большом кураже, то пришло время будней. И от того, как «Лацио» будет себя в эти будни чувствовать, зависит место команды по итогам чемпионата.

Без Эрнанеса «Интер» в 2014 году не выигрывает

Новый год «Интер» начал с пяти матчей без побед в национальном чемпионате, а вдобавок вылетел из Кубка Италии. Стоило Андраде Эрнанесу дважды появиться на поле в футболке «нерадзурри» - и «Интер» одержал две победы. В играх с «Сассуоло» и «Фиорентиной» новобранец был самым креативным игроком миланской команды в центре поля и даже отметился голевой передачей. Казалось бы, дела «Интера» пошли на лад.

Но не тут то было. Еще перед встречей «Интера» с «Фиорентиной» участие в матче Эрнанеса было под вопросом из-за мышечной травмы. Но он сыграл. Сил во Флоренции бразилец оставил очень много - и Маццари все-таки решил предоставить ему отдых в матче с «Кальяри». Полузащита «Интера» без него стала менее изобретательной, что обернулось потерей очков (1:1). И болельщикам ругать тренера едва ли стоит – матчей впереди много, а Эрнанес на финише сезона команде нужен целый и невредимый.

Калайо украл победу у клуба, которому принадлежит

Права на Эмануэля Калайо принадлежат «Наполи», а в «Дженоа» он находится в аренде. При этом в стартовый состав «грифонов» он попадает по большим праздникам (в этом году такой был один), и на замену выходит далеко не всегда. В игре с «Наполи» форвард восстановил равенство в счете классным ударом со штрафного в конце поединка. Лучше напомнить о себе было просто нельзя! Учитывая количество игрового времени у Калайо в этом сезоне, конкуренцию «Наполи» в атаке и возраст нападающего (ему 32 года), это напоминание точно не порадовало ни одного человека, работающего в «Наполи», ведь там в нем не нуждаются.

«Парма» увлеклась своей беспроигрышной серией

В предыдущем туре «Парма» обыграла «Аталанту» - 4:0, и довела свою беспроигрышную серию до 12 матчей, обновив тем самым клубный рекорд. Учитывая игру «Фиорентины» против «Эсбьерга» в середине недели и усталость ее игроков, у «Пармы» были хорошие шансы эту серию продлить.

Эти шансы заметно увеличились на 53-й минуте, когда за фол на Антонио Кассано вторую желтую карточку получил защитник «фиалок» Мобидо Дьяките. К этому моменты хозяева уже вели в счете – 2:1. Им бы взвинтить темп да решить все вопросы о победителе задолго до финального свистка, а они вместо этого успокоились. Вышедший на замену полузащитник Матиас Фернадес классным ударом со штрафного показал команде Роберто Донадони, что охранять преимущество в один мяч слишком рискованно. Зато серия продлилась!

Турнирная таблица

мкомандаивнпмо
1 Ювентус 25213160-1966
2 Рома 24176149-1157
3 Наполи 25156450-2851
4 Фиорентина 25136645-2845
5 Интер 251010543-2940
6 Верона 251231043-4239
7 Парма 24910538-2937
8 Торино 2599739-3236
9 Милан 2598839-3535
10 Лацио 2598833-3435
11 Дженоа 2588928-3232
12 Удинезе 25841329-3628
13 Аталанта 25841325-3728
14 Сампдория 25771127-3728
15 Кальяри 255101023-3525
16 Кьево 25561419-3521
17 Болонья 25491222-4121
18 Ливорно 25551526-4520
19 Катания 25471419-4319
20 Сассуоло 25451625-5417
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+