Пеле верит в финал Бразилия – Россия

Вчера знаменитый бразилец Пеле побывал в Краснодаре, где пообщался с журналистами, а затем встретился с воспитанниками футбольной академии ФК «Краснодар», сообщает «КП-Краснодар».
– Сейчас я путешествую по миру, представляя бразильский чемпионат. Для моей страны очень важно, чтобы наш домашний мундиаль был особенным, – признался 73‑летний Пеле.
– Я могу назвать пятерых самых лучших футболистов за всю историю. Йохан Кройф, великий голландский футболист, – начал загибать пальцы бразилец. – Легендарный немецкий защитник Франц Беккенбауэр. Конечно, вы должны помнить Диего Марадону, потому что этот аргентинец – очень хороший игрок.
Само собой, нельзя не вспомнить Зинедина Зидана, великого француза. Что касается великого вратаря всех времен Льва Яшина, с ним я был хорошо знаком. Это мой единственный друг за пределами Бразилии. После каждого матча сборных СССР и Бразилии я с ним разговаривал о прошедшей игре, мы могли вечно говорить о футболе. А как я был на него зол, когда Лев парировал мои удары!
– Мне хочется приехать в Россию на чемпионат мира в 2018 году. В России футбол динамично развивается, я надеюсь, что в финале ваша команда встретится с Бразилией. У русских гораздо больше шансов стать чемпионами мира по футболу, чем у бразильцев взять кубок планеты по хоккею.
Поздравляю россиян с победой на Олимпиаде в Сочи! Скоро мы увидимся с вами на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь, что российская сборная дойдет там до финала, – сказал легендарный бразилец.
Кроме того, Пеле посетил футбольную академию ФК «Краснодар», где пообщался с юными футболистами.





