«Клаас - босс». Голландские СМИ - о ярком камбэке своей сборной

Spb.Sovsport.ru собирает воедино голландский восторг перевернутым за пять минут матчем с Мексикой (2:1)
news

Spb.Sovsport.ru собирает воедино голландский восторг перевернутым за пять минут матчем с Мексикой (2:1).

AD: Король Клаас


Вышедшего на замену вместо ван Перси Клааса Яна Хунтелаара наградили короной вполне заслуженно. В концовке именно он создал два гола голландцев, которые и спасли Оранжевых от поражения.


Голландия, ты ли это?


De Volkskrant: Чудесное спасение Оранжевых


Голландцы уступали с 48-й минуты, и до 80-й шансов отыграться было не так много. На что еще остается уповать в таких случаях? На чудо? Нет, на Хунтелаара.


Арьен Роббен: Я хочу извиниться. В первом тайме я нырнул

Metro: Убежали!


Сборная Голландии обогнала Мексику на пути в 1/4 финала прямо на последних метрах. Повезло, что решающий этап этой эстафеты бежал свежий Клаас Ян Хунтелаар. Наверное, тренер возьмет это на заметку.

De Telegraaf: Клаас - большой босс!


Рифмуя имя Хунтелаара и слово «босс», журналисты подчеркивают крутизну футболиста, отсидевшего на лавке весь групповой этап. Не обходят стороной и главного человека во всей этой истории: Луи Гений-Гаал - так теперь зовут тренера.

Sport Day: Греция, не плачь!


Греки утешают себя и игроков: не стоит расстраиваться. В конце концов, никто не ожидал от греческой сборной даже выхода из группы, а они в итоге отважно сражались до последнего аж за четвертьфинал.


Почему выступление Греции на ЧМ-2014 мы запомним надолго


SentraGoal: Вы сражались как греческие герои!

Греки, конечно, не могут быть не разочарованы, но в то же время они отдают должное своим парням. На обложку они ставят подаривших полярные эмоции Сократиса, который сравнял счет на флажке, рядом с Гекасом, не забившим ключевой пенальти. 


Коста-ЭвРика! Как сборная маленькой страны сделала такой большой шаг

Live Sport: Вы победители!


Греческие журналисты не закидывают помидорами свою сборную, а всеми способами поддерживают и подбадривают ее. Некоторым стоило бы поучиться стойкости греков. 

Новости. Футбол