О приезде звезды мирового уровня ничего не говорило: на французском вокруг никто не говорил, фанаты отсутствовали, равно как и телекамеры. Все было тихо и спокойно, и лишь испепеляющая жара приносила легкий дискомфорт.
- Медосмотр уже пройден?
- Пока нет, еще в процессе.
После Вальбуэна и компания отправились продолжать процесс в другое отделение, в котором они пробыли более трех часов.
Через несколько минут навстречу выбежал человек в розовой рубашке, который всем видом дал понять, что намерен прогнать невесть откуда взявшегося журналиста. Кто он такой и какое отношение имеет к Вальбуэна или «Динамо», выяснить не удалось.
- Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл, - любезно представился неизвестный.
Попытка схитрить и поиграть в прятки окончилась провалом. Последовало обидное разоблачение и уже гораздо менее приятные выражения по поводу нежелательности присутствия здесь посторонних корреспондентов.
- Сказал же вам, никакого интервью не будет!
Что ж, не впервой. Пришлось изменить тактику. Благо, по заверениям персонала, времени до конца медосмотра хватало.
Прошло немного времени, и таинственный субъект исчез. А вот сам Матье никак не появлялся. На беду, выходов в медцентре оказалось много, и теоретически он мог переместиться из одного крыла в другое, и чтобы поймать его, нужна была целая футбольная команда. Увы и ах, миниатюрный француз скрылся с глаз долой.
Медосмотр игрок, как удалось уточнить, прошел, и на изучение результатов врачам нужно некоторое время. Но вполне очевидно, что если обследование не выявит ничего экстраординарного, то быть ему динамовцем.





