Болельщица ЦСКА : Перед матчем с «Торпедо» столкнулась с беспределом
Рассказ болельщицы «Спартака» Екатерины про то, как ее досматривали перед матчем в Казани, взорвал Интернет. Но оказалось, что далеко ходить не надо – подобные штуки полиция проворачивает и в Москве, о чем поведала Анна, побывавшая на матче ЦСКА – «Торпе
Рассказ болельщицы «Спартака» Екатерины про то, как ее
досматривали перед матчем в Казани, взорвал Интернет. Но оказалось, что далеко
ходить не надо – подобные штуки полиция проворачивает и в Москве, о чем
поведала Анна, побывавшая на матче ЦСКА – «Торпедо».
- На вас была какая-то фанатская атрибутика?
- Когда тему досмотра болельщиков в Казани только начали
обсуждать, вы сделали твит: «В Химках перед матчем девушек заставляли
раздвигать ноги и ощупывали во всех интимных местах. При открытых дверях»…
@fcspartaknews в Химках перед матчем ЦСКА-Торпедо девушек заставляли раздвигать ноги и общупывали во всех интимных местах.При открытыхдверях
— Анюта (@anyuta_spm) 4 августа 2014
- Если вкратце, случилось следующее. Мы с друзьями стояли в очереди
на 21-й сектор. Я прошла через рамки металлоискателя, и сотрудники полиции направили
меня в комнату досмотра. Девушки-полицейские были вежливы и приветливы, спросили,
есть ли у меня запрещенные предметы. Я ответила, что кроме абонемента ничего нет.
После того, как мне вывернули карманы шорт, сотрудник полиции приказала,
извините, раздвинуть ноги «Шире». Я даже сначала подумала, мол, шутят что ли. Я
была в футболке и узких, коротких шортах. Но, девушка, не снимая дежурной улыбки
с лица, настойчиво повторила сказанное ранее. После этого ощупала меня в интимном
месте, прошлась по спине, потрогала грудь.
- Что-то подобное раньше на футболе с вами случалось?
- Скажем так, откровением эта история не стала. Сразу вспомнился
матч в Казани в прошлом сезоне, где нас заставляли разуваться и снимать футболки,
проверяя на наличие зажигалок в бюстгальтере. Был еще случай на дерби в
Лужниках, причем тогда снять куртку заставлял уже мужчина у сектора D7 или D8, не помню точно.
Но в Химках я впервые в жизни столкнулась с подобным
свинством. Дверь в комнату, где нас осматривали, была открыта. Просто
представьте – мимо по лестнице поднимаются мальчики, которые все видят. Это просто
унижение! Стыд и позор...
- «Розы» не было. Была черная футболка «Мы чемпионы» из тех,
что сделали после того, как ЦСКА взял титул. Ну, и шорты. Что там можно
пронести, я не знаю.
- Осматривали, я так понимаю, все девушек без исключения?
- Всех девчонок, которых я знаю.
- Не отбило желания в будущем ходить на стадион?
- Нет. Но я поддержку Екатерину, которая высказалась после
матча «Рубин» – Спартак». Это беспредел.
Причем, такое отношение не только к фанатам. Моя сестра –
близкая подруга жены Василия Березуцкого. Так вот, ее в прошлом сезоне не
пустили с водой на вип-сектор!
- Как посоветуете вести себя слабому полу на футбольных
матчах?
- Нужно защищать свои права. Это понятно. Но если бы я
начала снимать на телефон происходящее прямо там, меня бы тут же забрали,
приписав какое-нить правонарушение. В Питере такое уже было, покатали по
городу, потом отпустили в дождь.
В целом, действия нашей полиции удивляют от матча к матчу. В
прошлом сезоне на игре с «Динамо» все прошло просто замечательно. Я даже
написала Всеволоду Алексееву (ответственный за работу с болельщиками «Динамо» -
Прим.ред.), что все как в Европе. Но проходит какое-то время, и ощущаешь
себя словно в зверинце.
- Впереди чемпионат мира в России.…
- Просто не представляю, как его проводить. Вот приедут к
нам девушки из Европы и что им делать, окажись они в подобной ситуации?
Источник: Советский спорт
Читать также:





