Евгений Ловчев: В обрезе Венкера и удалении Кокорина вся суть нашего футбола
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев подвел итог первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы «Динамо» – «Омония» (2:2).
Обозреватель «Советского
спорта» Евгений Ловчев подвел итог первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы «Динамо»
– «Омония» (2:2).
(О разнице между командами
с Кипра и из России)
– Наши клубы уже несколько раз сыграли с командами с Кипра, и
все никак не могут понять одну вещь. Почему мы вбиваем себе в голову, что кипрские
команды слабее наших, хотя футбол там развивается, и на деле оказывается, что мы
примерно равны по уровню. Что АПОЭЛ, что АЕЛ мало уступали «Зениту». У наших клубов
сильнее состав, выше потенциал, но чтобы его раскрыть, надо прилагать большие усилия.
Не так важно, сколько стоят твои игроки, и как ты их
расставил. «Омония» сегодня эту духовитость демонстрировала на
протяжении всего матча. Вспомните, как Фофана забивал второй мяч – ударил так,
будто вбил гвоздь в чей-то гроб. Дух захватывало!
«Динамо» же показало рвение только тогда, когда осталось в
меньшнистве. Команда словно обиделась на арбитра, судьбу, соперника, и
вдесятером сыграла лучше, чем в полном составе. Если бы «Динамо» начало игру
так же, результат был бы иным. Жаль, что понадобилось удаление, чтобы привести
команду в чувство.
(Об удалении
Кокорина)
– Этот момент – урок Кокорину и всем российским форвардам. Не
старайся заработать пенальти – старайся забить гол. Когда тебя собьют – судья сам
даст одиннадцатиметровый. Кокорин же в этом эпизоде не хотел забивать, он хотел
заработать пенальти. И справедливо поплатился за это.
(Об обрезе Венкера)
В передаче, которую отдал Венкер и которая привела ко
второму голу «Омонии» – вся суть нашего футбола. Наши опорники (в том числе –
недавно приехавший в Россию игрок «Динамо»)
приучены играть поперек поля, дабы не
навредить. Но футбол – это игра, в которой надо стремиться забивать. И играть
надо только вперед. К сожалению, точно такую же передачу, как у Венкера, мы
видели вчера у Файзулина в матче «Стандард» – «Зенит».
(О шансах на выход в
групповой турнир)
Нельзя сказать, что «Динамо» или «Омонии» повезло – обе команды
попали в штанги на последних минутах, игра была равна. А потому прогноз на
следующую игру дать сложно. По сути шансы равны. Ясно, что «Динамо» нужно
приложить куда больше усилий в ответном матче.
Источник: Советский спорт
Читать также:





