Александр Бубнов: Смолов не едет в «Торпедо», потому что Лопырева будет недовольна

Эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о наиболее ярких событиях пятого тура РФПЛ.
news

Завершился пятый тур чемпионата России. Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире Sportbox.ru поделился своим мнением о наиболее ярких его событиях, а также заявил, что на открытии нового стадиона «Спартака» его не будет.

О матче «Рубин» - ЦСКА

Для футболистов такой стадион, как «Казань Арена» это как допинг. Игра шла на встречных курсах, не все у ЦСКА получалось в атаке. Муса -за игру получил двойку, Дзагоев - двойка, 34 ТТД, он вообще «мертвый».

Набиуллин отдал две голевые передачи, он выносливый. Его нужно уже в расширенный список Капелло в сборную России включать. Он сейчас лучше Комбарова. Может быть, Капелло задумается. Он значительно моложе, перспективнее.

Слуцкий сказал, что ЦСКА проиграл «Рубину», потому что ему пришлось атаковать. Когда им нужно атаковать, у них проблемы в обороне. Значит, они обороняются не качеством, а количеством. А игра в атаке не поставлена. Баланса нет. Они «рожают» голы, и катают мяч, играют вторым номером.

Есть ли претензии к Акинфееву по второму голу? Да, и еще какие! Это его ошибка. Он потерял ворота. Слишком сильно сместился к ближней штанге и открыл дальний угол.


О матче «Уфа» - «Спартак»

«Спартак», если он не пропустил , это не «Спартак». Я в прогнозах заранее ставлю единицу в пропущенные мячи у «Спартака», а потом уже думаю. Там «Уфу» нужно было прибивать крупно. Но они экономили силы. играли по счету, в итоге там был геморрой в конце, чтобы сохранить счет.

Яковлев, как и Комбаров, не очень хорошо играет в обороне. Здесь он ошибся, неправильно выбрал позицию. Он тоже атакующий игрок, они нужны на краях для того, чтобы обслуживать Дзюбу.

Дзюба начал правильно играть, он играет на своей позиции, а когда Карпин его насиловал, делая из него плеймейкера, то он никакой был. К тому же, он не был на чемпионате мира и отдохнул.

О матче «Динамо» - «Урал»

«Омония» учтет игру «динамо» в этом матче. Они сделают вывод, что Вальбуэна нужно нейтрализовать, и закрыть фланги. Матье нужно нейтрализовать не всей командой. Один игрок должен играть с ним персонально.

Хорошо, что стал забивать Ионов. У него сумасшедшие данные. Одно время не до футбола ему было, он с девочками гонял по ночному Санкт-Петербургу. Сейчас бы Ионов «Зениту» пригодился. Не надо было продавать его. Но он, видать, достал их своими кутежами. В Краснодаре он взялся за ум. Главное, чтобы сейчас в «Динамо» его не заклинило.Кокорину нужно жесткую конкуренцию и жесткого тренера. Он в футболе отдыхает, нерационально использует свой талант. Он, как и Смолов, отдыхает на поле. Даже не радуется, когда забивает. Забил - хорошо, нет — и ладно.

Смолов не едет в «Торпедо»? Похоже, он сам не хочет Жена будет недовольна. Плюс лучше он будет на скамейке в «Динамо» сидеть, чем играть в «Торпедо».


О лимите на легионеров


Если будет система 10+15 в заявке, то будет играть десять легионеров. Возьмут иностранца, и Шатов в «Зените» играть не будет. Будет российский вратарь и десять иностранцев. И сборная с Капелло будет плакать. Игроков для сборной будут готовить там, где нет бабок.

О конфликте Диарра и Буссуфа с «Локомотивом»

Проблема Диарра и Буссуфа не в деньгах . Их не устраивает квалификация Кучука. Когда был шанс чемпионами, вместо агрессивной тактики он стал играть трусливо. Вче, что может Кучук, - это элементарщина. Он налаживает игру в обороне, становится у бровки и орет. Он ставит игроков в определенные рамки и требует, чтобы они их выполняли. Диарра согласен на зарплату в три раза меньше, чтобы только Кучука не видеть. «Зенит» их приложит. Они никакие.

О том, почему его не будет на открытии нового стадиона «Спартака»

Никто не приглашал, состав команд уже объявлен. Да я и не пойду на открытие. Раньше «Спартак» был семьей, а теперь это семья Федуна. Я там вообще никто.

Читать @sovsport

Читать @sovsport_expert

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+