Дмитрий Черышев: Спасибо Капелло, что верит в Дениса
Известный тренер Дмитрий Черышев, экс-нападающий «Динамо» и «Спортинга», рассказал, как его сын Денис сыграл за «Вильяррреал» против «Барсы» (0:1) – за этим матчем Дмитрий наблюдал вживую. И поблагодарил Фабио Капелло за то, что доверяет сыну.
Известный тренер Дмитрий Черышев, экс-нападающий «Динамо» и
«Спортинга», рассказал, как его сын Денис сыграл против «Барсы» (0:1) –
за этим матчем Дмитрий наблюдал вживую. И поблагодарил Фабио Капелло за
то, что доверяет сыну.
- Гол в дебютном матче за «Вильярреал», добротная игра против
«Барсы», вызов в сборную. Как вам начало сезона в исполнении Дениса? – первый вопрос Черышеву-старшем у.
- Ему еще работать и работать. Денис потерял целый год из-за
травмы. Можно и похвалить его, но парень только набирает ритм. Со
стороны видно, что Дениса пока не хватает на 90 минут.
- Тем не менее, Фабио Капелло продолжает доверять Денису даже когда он не в лучшей форме.
- Очень благодарен Капелло, что он взял Дениса на сбор перед
чемпионатом мира, когда сын только выздоровел. Но чем мотивировал свой
выбор Капелло, надо спрашивать у него.
- Матчи против «Барсы» – особенные. Денис так же считает?
- На «Барсу» и «Реал» настраивать игроков не надо. Футболист знает,
что делать, что самоотдача очень важна против таких шикарных
соперников. Настрой у Дениса и других игроков «Вильярреала» наверняка
был сверхъестественн ый. И немного нервозный. Не часто приходится
играть против команды, где почти все – звезды. Думаю, игрокам
«Вильярреала» стоило сыграть чуть раскованнее. Тем более подбор игроков
позволяет – есть техничные и быстрые дос Сантос, Кани, Денис.
- Месси довольно жестко сыграл против Дениса в одном из эпизодов, когда тот вылетел за пределы поля. Обсуждали этот момент?
- Да нет. Даже не обратили особого внимания. Месси небольшого роста
– крепкий и цепкий. И со стороны было заметно, что Месси стал чаще
отнимать мяч, обороняться. Это бросилось в глаза. Раньше он выполнял
мало оборонительных функций. А тут раза три-четыре конкретно так вступил
в борьбу, отнял мяч. И «Барса» контратаковала после этого.
- Следят ли за Денисом в «Реале», которому принадлежат на него права?
- А как же! Агент сообщает Денису о всех новостях. Когда сын
получил 17 номер и в первой игре за «Вильярреал» забил гол, вторая
команда «Реала» – «Кастилья» на официальной страничке поздравила Дениса и
с получением любимого номера, и с голом.
- У вас остались контакты с «Реалом», в школе которого раньше работали?
- Контакты есть постоянно. В Мадриде хожу на тренировки и «Реала», и «Атлетико».
- Общаетесь с Зиданом, с которым знакомы?
- Нет, стараюсь не мешать. Не пользуюсь своими плюсиками, хотя меня
могут пропустить на тренировку. Хотя хотелось бы посмотреть, как
работает Зизу.
- Можно сказать, что нынешний сезон для Дениса – определяющий на пути возвращения в «Реал»?
- Футбольная жизнь короткая – так что каждый год определяющий, уж
поверьте мне. Иногда так хочется вернуться на поле, побежать… Главное –
нужна самоотдача, желание играть для публики, для себя. Если Денис все
это будет выполнять – обязательно вернется и заиграет в «Реале».
- Вы знаете про 200 миллионов евро отступных, которые якобы
прописаны в контракте Дениса с «Реалом». Неужели, если кто-то захочет
его выкупить, столкнется именно с такой суммой?
- По-моему, видел информацию об этом в газете. Но 200 миллионов –
это, наверное, какая-то условная цифра. Если кто-то захочет выкупить
трансфер Дениса, думаю, не о такой сумме будет идти речь.
- Когда мы в прошлом году общались с Денисом в Новогорске, он
рассказывал, что в Испании скучает по сгущенке в жестяной баночке. Как
решаете проблему?
- Ну, сгущенка-то здесь есть, - смеется Дмитрий. - Можно купить. Разве что не в голубенькой баночке…
Читать также:





