ФОТОГАЛЕРЕЯ ПЕРВОГО МАТЧА «СПАРТАКА» НА НОВОМ СТАДИОНЕ
Леонид Федун: Вы видели Давыдова? Хоть сейчас в первую сборную ставь
Владелец «Спартака» в интервью программе «Большой футбол» рассказал о новом стадионе, матчах сборной России и новичках команды
Владелец «Спартака» Леонид Федун в интервью программе «Большой
футбол» рассказал о новом стадионе, матчах сборной России и новичках команды.
– Вы построили дом для семьи из нескольких миллионов
человек. Выдохнули, что этот этап завершен?
– Честно говоря, да. Любое строительство – это нервный
процесс. А строительство футбольного стадиона – это очень нервный процесс.
Слава Богу, что стадион получился с хорошей аурой, акустикой. Надеемся, начнут
закладываться победные традиции на этом стадионе.
– Вы всем довольны?
– Естественно, есть море недостатков. Но сегодня не будем о
них. Сегодня праздник.
– Ждете на стадионе сборную России?
– Я не сомневаюсь, что сборная сыграет здесь уже первый матч
с Молдавией. Более того, мы специально сделали фасад таким образом, что на
матчах сборной на нем будет триколор. К красному и белому цвету будет
добавляться синий.
– А Лихтенштейн стадион мог бы принять?
– Мы пока не до конца готовы. Необходимо было обкатать
стадион. И самое главное – получить необходимые сертификаты от УЕФА. В
ближайшие дни они будут получены. И в октябре никаких проблем с игрой сборной
не будет.
– Говорят, к вам «Торпедо» просится.
– Пожалуйста. Но нужно, чтобы поле окрепло. И аренда такого
стадиона стоит дорого. Думаю, «Торпедо» будет тяжело ее потянуть.
– Как игроки и тренеры отреагировали
на новый стадион?
– Спускался в перерыве матча с «Црвеной Звездой». Они были
все в игре. Хотя игра была и товарищеская, но получилась жесткая. У «Спартака»
играл даже не второй, а третий состав. Первые минуты провела основа, потом был «Спартак-2»,
а завершал матч вообще дубль. Это связано с тем, что у нас 14 игроков в сборных
и еще девять травмированных. Тем не менее, было очень интересно.
– Насколько появление стадиона приблизило «Спартак» к
чемпионству?
– Чтобы стать чемпионом, нужно набрать 75 очков.
– Насколько вы довольны тем, как сейчас играет «Спартак»?
– Не очень. Старт был хороший. Но обидное поражение от «Амкара»
поставило большую жирную кляксу.
– Вы довольны Муратом Якином?
– Я терпеливый человек, поэтому удовлетворен тем, как
работает тренерская команда. Я в нее верю. Он очень профессиональный человек.
Настоящий швейцарец. Будем надеяться, что он выжмет из этой команды все, что
можно выжать. В своих командах он всегда так делал.
– Из «Спартака» много игроков ушло, а новичков мало. Якин
доволен составом?
– Я не согласен, что много ушло. Ушли те, кто должен расти.
Например, Уорис. Вы видели Давыдова? Хоть сейчас в первую сборную ставь. И
зачем держать Уориса, когда должен играть русский футболист. Пришел Рома
Широков. Сейчас он лучший футболист. Промес? Боюсь сглазить. Давайте посмотрим.
Я на него очень рассчитываю.
– Почему не пришел Шакири?
– Он был готов. Но Хосеп Гвардьола был против.
Источник: Телеканал «Россия 2»
Читать также:





