Евгений Ловчев: Ничего хорошего от «Локомотива» не жду
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о матчах ЦСКА и «Локомотива», в которых армейцы одержали трудовую победу над «Арсеналом» (2:1), а «железнодорожники» вновь потеряли очки – теперь с «Мордовией» (1:1).
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о матчах
ЦСКА и «Локомотива», в которых армейцы одержали трудовую победу над «Арсеналом»
(2:1), а «железнодорожники» вновь потеряли очки – теперь с «Мордовией» (1:1).
- Игра «Локомотива» разрушается прямо на наших глазах. Вроде
все те же исполнители в команде, но нюансы показывают, что внутри там не все в
порядке. Когда уходили на замену Павлюченко и Самедов, то не подали руки.
Видно, что-то происходит в «Локо». Ничего хорошего, увы, ждать не приходится от
этой команды в будущем.
- А будущее Кучука каким видится?
- В прошлом году «Локомотив» вполне нормально выглядел. Но
сейчас некоторые футболисты, такое чувство, просто не хотят, отказываются
играть. Потенциал у команды есть, но если она его не демонстрирует, виноват в
этом тренер.
- Мог ли повлиять на «Мордовию» скандал с газоном (команде
из Саранска не позволили опробовать поле стадиона «Локомотив» накануне матча чемпионата
России между этими командами – Прим.ред.)?
- Мог непосредственно на Семина. Поднастроить
соответствующим образом. Он же даже чуть лавочку не разбил, когда «Мордовия»
гол пропустила. Семин выжимает из своей команды все, что может. Она у него
боевая, колючая. Играет от своих возможностей. В отличие от многих других
новичков премьер-лиги, не выглядит мальчиком для битья. Нет сомнений в том, что
останется в высшем дивизионе.
- Мальчики для битья – это про «Арсенал»?
- Да. Команда просто не соответствует пока уровню РФПЛ.
Хотя, конечно, там должен был быть назначен пенальти в ворота ЦСКА, и выглядит это
все так, будто судьи знают, кто с кем играет, кто в лидерах. И принимают
соответствующие решения на поле.
- У армейцев впереди Лига чемпионов. Постарались добыть
победу малыми силами?
- В первом тайме ЦСКА имел большое преимущество, но после
перерыва это куда-то пропало. Лига чемпионов? Отговорки про настрой уже
надоели. Как будто игроки сами не понимают, за что им надо биться здесь и
сейчас. Вообще часто бывает у нас так, что в битве неравных команд фаворит
своей игрой убедил. Скоро «Зенит» - «Динамо», вот это будет другое дело, не
сомневаюсь.
Читать также:





