«Юрий Палыч – наша легенда!» (видео)
«Локомотив» сыграл вничью с «Мордовией» (1:1) и продлил безвыигрышную серию. Самое интересное, между тем, происходило на трибунах стадиона в Черкизове.
«Локомотив» сыграл вничью с «Мордовией» (1:1) и продлил безвыигрышную серию. Самое интересное, между тем, происходило на трибунах стадиона в Черкизове.
«Локомотив» переживает день сурка. Полупустая южная трибуна,
нелицеприятные выкрики в адрес руководства и серая игра «железнодорожников», -
все это уже было год назад в мае, когда клуб встречался с «Мордовией». Единственная разница – в командах новые
тренеры.
День назад Юрия Семина неприветливо встретили охранники
стадиона «Локомотив». По словам специалиста, «Мордовии» не дали тренироваться
на основном стадионе, что его очень обидело и задело. Но наверняка порадовал
прием болельщиков. Семина встретили куда более громкими аплодисментами, чем
Леонида Кучука, за которого фанаты так отчаянно заступались в игре с «Зенитом».
Так кто же «наш тренер»? – хочется спросить у болельщиков. «Юрий Палыч!» -
кричали с трибун. Похоже, в этот раз очередь Семина идти благодарить
болельщиков.
«Мордовия» в первом тайме смотрелась лучше и вполне
заслуженно вышла вперед. И пока игроки «Локо» пытались организовать атаки
пешком, могла забить и еще парочку. Павлюченко-суперфорвард раз за разом не
оправдывает своего прозвища, но Кучук продолжает упорно ставить его в состав.
При том, что в молодежной команде есть настоящий забивной парень Аршак Корян.
Но кто же делает ставку на молодежь? Это так не модно. Хотя хуже, чем сейчас
все равно быть не может. Команда и так близка к рекордам периода Славена Билича.
«Вы мужики или где?» - неслось с трибун во втором тайме.
После замены Самедова, Павлюченко и Фернандеша, оказалось, что мужики в составе
все-таки есть. Миранчук, Ткачев и Ниасс оживили игру, «Локо» начал бегать, что
само по себе уже достижение. Сенегалец вообще казался одним из немногих, кто
вышел играть с правильным настроем: биться, несмотря ни на что. И по сути спас
команду, сравняв счет.
После финального свистка Юрий Семин, а не Леонид Кучук,
пошел на поклон к болельщикам. А те проводили мэтра кричалкой: «Юрий Палыч –
наша легенда!»
После матча с «Зенитом» казалось, что для «Локо» еще не все
потеряно, что команда и в первую очередь главный тренер преодолеют кризис и
заиграют в прошлогодний уверенный футбол. Но этого не произошло, и как спели
болельщики, стало совсем плохо. Кого-то или что-то в клубе все-таки нужно
менять, и чем скорее, тем лучше.
Источник: Советский спорт
Читать также:





