Евгений Харлачев: Мы постараемся обыграть ЦСКА

Второй год подряд столичным армейцам выпадает начинать кубковый турнир с поездки в Дзержинск. В 1/16 финала ЦСКА сыграет с местным «Химиком».
news

Второй год подряд столичным армейцам выпадает начинать кубковый турнир с поездки в Дзержинск. В 1/16 финала ЦСКА сыграет с местным «Химиком».

- Кубковые матчи отличаются от игр чемпионата, и нередко представитель более низшей лиги может обыграть фаворита, - отметил главный тренер «Химика» Евгений Харлачев в интервью корреспонденту Sovsport.ru Нине Шумиловой. - Все зависит от того, кто в данный момент будет лучше готов. Я видел прошлогодний матч «Химика» с ЦСКА и сказал своим подопечным: «Соперника знаете? Помните, что в прошлом году уступили армейцам? Ну, так долги надо возвращать»... Ожидаем интересную игру. Надеемся, что будет полный стадион, зрители придут поболеть за «Химик», и это поможет нам сыграть достойно. Я не говорю, что мы обязательно выиграем, но точно постараемся. Это интересно - проверить свои силы, получить дополнительные эмоции...

Несмотря на прогнозируемый ажиотаж, сопряженный с приездом чемпиона России, в полдень накануне кубкового матча в кассах дзержинского стадиона «Химик» еще можно было купить билеты. Впрочем, администрация стадиона не сомневается, что даже при не совсем удобном времени начала матча (в 15 часов в будний день), в среду на «Химике» будет аншлаг.

В пятитысячной зрительской аудитории команда ЦСКА тоже не останется без поддержки: ожидается, что в Дзержинск приедут до 600 фанатов армейского клуба. В прошлом году армейские болельщики вели себя корректно, однако, памятуя о недавних событиях на выездном матче ЦСКА в Лиге чемпионов, сотрудники правоохранительных органов серьезно готовятся к приезду гостей. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу Дзержинску, обеспечивать общественный порядок в день проведения кубкового матча будут около тысячи полицейских, в том числе из областного центра.

Обычным дзержинцам в среду придется испытать некоторые неудобства, связанные с ограничением движения по центральным улицам города. Так, с 8.00 до 18.00 будет закрыта для транспорта вся улица Урицкого, соединяющая железнодорожный вокзал со стадионом. С 11.00 до 18.00 ограничивается движение по улице Грибоедова до проспекта Циолковского. Движение по проспекту Ленина на участке от торгового центра «Дзержинец» до пересечения с улицей Гагарина будет осуществляться по одной полосе со стороны восточной промзоны. Запрещается парковка автотранспорта на площади Свадебной, у городской администрации и возле касс стадиона. Кроме того, с 14.00 до 15.00 и с 16.30 до 18.00 ограничивается движение общественного транспорта.

Команда ЦСКА прибудет в Дзержинск поздно вечером во вторник и, как и в прошлом году, разместится в загородном отеле «Чайка».

Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+