«Отсутствие Ибрагимовича – это 50-процентный залог нашего успеха»

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд поделился мнением относительно предстоящей игры сборной России против сборной Швеции.
news

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд поделился мнением относительно предстоящей игры сборной России против сборной Швеции.

– Швеция – главный соперник сборной России по группе. Это даже не обсуждается. Судить об уровне этой команды можно по игрокам, которые выступают в России: Гранквист, Чельстрем, Эльм и Вернблум. И, конечно, есть Ибрагимович, который стоит особняком. Его знает весь мир. Интересно, что наша защита сможет ему противопоставить.

– У него травма. Он может пропустить поединок с Россией…

– Это большое подспорье для нашей команды. Его отсутствие – это 50-процентный залог нашего успеха. Шведы это тоже понимают, насколько игра важна. Победитель матча надолго может возглавить группу. Я бы хотел, чтобы Ибрагимович не сыграл. Это разгрузит Игнашевича и Березуцкого. Иначе швед их «сомнет».  

– Можно ли сравнить Ибрагимовича с Месси и Роналду?

– Это люди абсолютно другого плана. У Ибрагимовича нет такого дриблинга. Он берет массой, прилично играет головой, напорист. Швед опасен при стандартах. Не скажу, что Месси и Роналду намного лучше Ибрагимовича, они – разнообразие и обладают высочайшей техникой. Ибрагимович – типичный центральный нападающий. Он мало передвигается по полю. Он настроен на борьбу, и сам ее ищет.

– Вернблум сказал, что сборная России в предстоящем матче должна быть довольна даже ничьей. Откуда у него такая уверенность?

Это не уверенность, он абсолютно прав. Мы играем на выезде, причем с очень приличной командой. Взять очко в гостях сейчас и в перспективе обыграть соперника дома – хороший результат. Я, если честно, сам не рассчитываю на то, что наша сборная выиграет в Стокгольме.

– Почему?

– Мы еще не играли ни с одним приличным соперником. Сравнивать шведов с Азербайджаном и Лихтенштейном – несерьезно. Скандинавы намного сильнее.

– А за счет чего мы обыграли сборную Швеции в 2008 году?

– Это произошло еще при Хиддинке. Многие футболисты были моложе, амбиции у них зашкаливали. Все хотели играть в европейских топ-клубах. Кроме того, присутствовала сумасшедшая дисциплина и желание. В то время наша команда выглядела очень симпатично. Хотелось бы, чтобы нынешние футболисты сборной России вспомнили о том успехе предшественников.

– Сейчас наша команда играет хуже?

– Намного. Нет игры. Капелло ее ставит, но никак она не появляется. Не из чего ее делать. Я даже не представляю, какой состав будет у россиян в полузащите и нападении. С обороной все более-менее понятно.

А следующий соперник – Молдавия. Чего ожидать от матча с этой не самой сильной сборной.

Мы обязаны ее обыгрывать и достаточно легко. Хотя сейчас даже с «футбольными карликами», как Фареры и Андорра, простых матчей не бывает. В любом случае, если мы боимся Молдавию, зачем вообще выходить на чемпионат Европы?!

Напомним, 9 октября сборная России на выезде проведет матч против команды Швеции в рамках отборочного раунда Евро-2016. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени. 

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+