Владимир Абрамов: «Зенит» – далеко еще не чемпион страны

Спортивный агент Владимир Абрамов – о матче 10-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:2), в котором питерцы второй раз подряд в сезоне потеряли очки.
news

Спортивный агент Владимир Абрамов – о матче 10-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:2), в котором питерцы второй раз подряд в сезоне потеряли очки. 

- «Зенит» играл с сильной командой, которая сейчас на гребне волны, с очень хорошим подбором игроков. «Краснодар» производит очень хорошее впечатление, что тут говорить. Не хочу назыввать «Краснодар» прямо супер, топ-командой, но хозяева настраивались играть на равных, что у них и получилось.  

«Зенит – команда, укомплектованная преимущественно игроками сборных. Они только-только вернулись. Перелеты из Европы, из Бразилии… Был сильный дождь, матч выездной. Все это вместе и привело к тому, что «Зенит» оступился. Хотя, наверное, даже слово «оступился» здесь не актуально. Потому что чемпионат России – это серьезный турнир, где надо отдавать все силы без остатка. Нельзя сказать, что у «Зенита» сейчас какой-то системный сбой.  

У меня не складывалось впечатление, что питерцы, пропустив дважды, исключают возможность свести матч к ничьей, а то и выиграть. Все время ощущал, что «Зенит» способен забить. Конечно, с удалением Гарая стало понятно, что вряд ли случится третий гол у гостей.  

«Краснодар» – очень интересная команда. Как, впрочем, и «Кубань», несмотря на сегодняшний провал в Химках. Чемпионат у нас непростой. Пройти его удастся только тем, кто будет на зубах играть все без исключения матчи.  

«Зениту» предстоят нелегкие испытания. Портится постепенно погода, впереди Лига чемпионов, матчи сборных. «Зениту» еще играть и играть, чтобы остаться на первом месте. Он далеко не выиграл чемпионат России. Помимо «Краснодара» есть кому подставить ножки лидеру.

Новости. Футбол