На дне. Как Жо из игрока сборной превратился в безработного
Экс-нападающий ЦСКА Жо переживает худший момент в карьере. После многочисленных нарушений дисциплины «Атлетико Минейро» решил отстранить игрока от тренировок и разорвать с ним контракт.
Экс-нападающий ЦСКА Жо переживает
худший момент в карьере. После многочисленных нарушений дисциплины «Атлетико
Минейро» решил отстранить игрока от тренировок и разорвать с ним контракт.
Невеселая история Жо началась в
августе. Тогда нападающий, не предупредив клуб, пропустил тренировку после
матча с «Атлетико-Паранаэнсе». И был отцеплен от основного состава на ближайшую
встречу в чемпионате Бразилии. На переговорах с руководством клуба
представители игрока заявляли, что он решает «серьезные личные проблемы».
Нападающему понадобилось срочно улететь в Рио-де-Жанейро.
Согласно изданию Extra, личной проблемой оказался развод
с женой, с которой он прожил восемь лет и растит сына. Однако дело оказалось не
таким простым. Жена разводиться не захотела, а заявила, что будет бороться за
сохранение брака. И не важно, что у Жо есть любовница и внебрачный ребенок.
Спустя четыре дня, Жо встретился с
президентом «Атлетико» Алешандре Калилом, попросил прощения и был оштрафован
примерно на 60 тысяч долларов. Тогда же на пресс-конференции нападающий заявил,
что совершил ошибку и не намерен уходить из команды.
Следующий срыв произошел с Жо в
начале октября. Нападающий вновь неожиданно пропустил несколько тренировок
«Атлетико», сославшись на пресловутые проблемы личного характера. К тому же,
добавились и профессиональные проблемы: полгода без голов и потеря места в
сборной и стартовом составе команды.
Клуб, разумеется, с опозданием
получил оправдания игрока. Потом и вовсе выяснилось, что Жо не очень-то и
страдает из-за личных проблем. Пока его одноклубники готовились к очередному
матчу, он всю ночь зажигал в Рио-де-Жанейро. И даже не подумал скрываться. Уже
к утру соцсети пестрели фотографиями Жо с друзьями и девушками из ночного
клуба.
После этого загула о будущем Жо
забеспокоился его отец Дарио де Ассис. В интервью O Globo он заявил, что
нападающему пора взяться за ум, иначе он закончит как Адриано.
«В январе сын будет искать новую
команду. Но пока ни один клуб не проявляет интерес. Я волнуюсь. И сказал ему,
чтобы был осторожнее, иначе скоро станет таким же, как Адриано. Мы общались по
телефону, он плакал, просил прощения. Каждый раз как выхожу на улицу, сгораю со
стыда. Жо – публичная фигура, меня знает весь район. И все спрашивают, что
происходит. Но не могу же я отвечать за действия 27-летнего сына!»
Покаявшись семье и клубу, Жо в
конце октября возвращается в Белу-Оризонти. И ждет решения клуба. А пока у него
нет возможности тренироваться и играть, он закатывает шумные вечеринки у себя
дома. Они, к слову, совсем не нравятся соседям. Один из них рассказал, что
вечеринки стали еще чаще с тех пор, как прошла новость о разводе нападающего.
Один из последних праздников
затянулся на все выходные. Соседи несколько раз вызывали полицию. В результате
шумные гости немного угомонились, но вечеринку не остановили. «Мы пытались нормально поговорить с Жо. Но ничего
не вышло. Да и полиция тоже не смогла его успокоить», - заявил один из жителей.
Кстати, фотографии и видео с
посиделок разошлись по всей сети. Жо зажигал вместе с новой подругой, которая
вскоре удалила все фото с игроком.
После затяжного веселья и 13 дней
«отпуска» Жо все-таки вернулся в команду. Представители клуба заявили, что
нападающий понес серьезное наказание. А также выжил после серьезного разговора
с главным тренером. По словам самого Левира Кулпи, он был готов оторвать Жо
голову за все выходки.
«Я обсудил ситуацию с президентом
Калилом. Все серьезные проблемы решены, поэтому и вернулся в команду. Теперь
буду больше сосредоточен на игре. И прошу болельщиков верить в меня. Уверен,
что вернусь еще сильнее, чем был, и забью немало голов», - говорил Жо всего две
недели назад.
И не сдержал обещания.
Новость об отстранении Жо и его
двух одноклубников от тренировок сенсационно прокатилась по всей Бразилии.
Нападающий только
на днях вернулся в команду, попросил прощения у клуба, болельщиков и семьи. И
даже успел поучаствовать во встрече с
«Атлетико Паранаэнсе», выйдя на замену.
Но во вторник спортивный директор
«Атлетико» Эдуардо Малуф, похоже, вынес окончательный вердикт: Жо вместе с
нападающим Андре и защитником Эмерсоном отстранены от тренировок, а юристы
клуба рассматривают варианты разрыва контрактов с футболистами.
«В воскресенье мы поехали на матч в
Куритибу. По расписанию игроки должны были поужинать в ресторане главного
тренера клуба Левира Кулпи. Пришла вся делегация вместе с тренерами. Мы вышли
оттуда в 1.30, и три игрока совершили очень серьезное нарушение дисциплины,
возвращаясь в отель, - рассказал Малуф, не назвав, каким именно образом
провинилась троица. – Вместе с президентом клуба мы решили, что эти футболисты
больше не являются частью команды».
Получается, Жо уже сейчас остался без
команды. Случилось то, чего боялся отец нападающего. Серьезные клубы не
выстраиваются в очередь за проблемным футболистом. И есть вероятность, что Жо
придется продолжить карьеру в команде второго, а то и третьего дивизиона.
Читать также:





