«Вот вам и осень – весна…»
«Урал» на своем поле в морозный пятничный вечер уступил краснодарской «Кубани» (0:1).
«Урал» на своем поле в морозный пятничный вечер уступил
краснодарской «Кубани» (0:1).
Еще до выездного матча с «Ростовом» представители «Урала» заявили,
что матч против «Кубани» пройдет на «Центральном». И вроде бы погода в Екатеринбурге
стала налаживаться, и снег растаял. Но по мере приближения матча с
краснодарцами становилось все тревожнее, так как погодные условия в столице
Урала далеко не самые стабильные.
И во многом эти опасения оправдались: в пятничный вечер температура
на улицах Екатеринбурга достигала минус пяти градусов. Хорошо, что погода
соблаговолила оставить город без осадков, а иначе повторилась бы история матча
со «Спартаком», когда сотни людей в срочном порядке чистили поле от снега.
В итоге, зрители, пришедшие в этот холодный вечер на стадион,
увидели невыразительную игру со стороны обеих команд на неровном и твердом
газоне и согревались не аплодисментами, а притоптываниями на месте. «Вот вам и осень
- весна» - доносилось с трибун.
Перед матчем с «Кубанью» у «Урала» возникли кадровые проблемы.
Связаны они в основном были с дефицитом атакующих футболистов. Федор Смолов был
заменен на 20-ой минуте встречи с «Ростовом» и за неделю не смог
восстановиться. Со Спартаком Гогниевым похожая картина: он заменил Смолова в том
матче, но сам получил травму локтя и уже в этом году не выйдет на поле. Александр
Ерохин, который в последних матчах смотрелся очень здорово, был
дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и не смог появиться на поле.
«Оставшиеся вживых» Эдгар Манучарян, Денис Дорожкин и Георгий
Нуров, к огромному сожалению местной публики, не смогли ничего создать у ворот
Беленова. «Кубань» же один раз поразила ворота Заболотного и заслуженно
победила.
Источник: Советский спорт
Читать также:





