Как себя воспринимать. Что покажет матч ЦСКА – «Динамо»
Sovsport.ru предвкушает главный матч тура, в котором соперники должны решить, кем они себя считают.
Вчера грозненский «Терек» не только нанес первое поражение
«Зениту» в чемпионате, но и внес суматоху и панику в жизнь команды. Теперь на
счету петербуржцев два поражения от российских команд в сезоне 2014/15 – от
«Арсенала» и «Терека». Избитая, а потому уже не очень воспринимая фраза о том,
что победа сегодня не имеет значения, если проигрываешь завтра, как нельзя
лучше описывает текущую ситуацию, в которую попали «сине-бело-голубые».
Итак, поражение в прошлом туре, в матче, как говорят, за
шесть очков, уже не выглядит столь драматичным для ЦСКА. А после игры в среду
армейцы имеют возможность зафиксировать положение, при котором способны
обыграть любого соперника. «Динамо» –почти как «Манчестер Сити»: тоже в цветах
клуба превалируют голубые тона, а команда не может обыграть одну из самых
богатых команд чемпионата России с 2009 года.
Кстати, о «Динамо». Неужели амбиции владельцев клуба
простираются не далее восьмой строчки в чемпионате России? Никак нет. Может
быть, наличие в команде Вальбуэна, Бюттнера, Самбы и других имеет целью победу
над португальским «Эшторилом»? Тоже вряд ли. А между тем, «Динамо» в этом
сезоне проиграло всем командам, кого мы условно можем причислить к элите
премьер-лиги – «Спартаку», «Зениту», «Локо», «Рубину». Не пора ли подопечным
Черчесова расширить географию побед? Не пора ли взять шесть очков за 90 минут?
Победа над большой командой – это не только три очка себе,
минус три конкуренту, но и отличная инъекция уверенности, прекрасная подпитка
силами. «Динамо» никак не может добраться до этого допинга, а ведь именно он
мог бы открыть стать пригласительным билетом туда, где решается судьба
чемпионства.
Потому что победы «Арсенала» и «Терека» –это здорово, это
сенсация. Но это потеря очков «Зенитом», в первую очередь. Здесь не идет речь о
прямых конкурентах.
Поэтому если сегодняшние соперники на стадионе в Химках еще
способны мыслить себя ровней «Зениту», то самое время это продемонстрировать. В
противном случае поражения их главного соперника будут восприниматься как
недооценка. А компенсировать «Зенит» их будет в играх с главными конкурентами.
В играх, как говорят, за шесть очков.
Читать также:





