«Зрелищный» футбол под звуки баяна

«Уфа» и «Ростов» сыграли в ужасных погодных условиях.
news

«Уфа» и «Ростов» сыграли в ужасных погодных условиях.

В этом сезоне пермская «Звезда» наряду с «Ареной Химки» - самый загруженный стадион России. Если в Подмосковье хозяйничают «Динамо» и ЦСКА, то в Перми помимо местного «Амкара» прочно обосновалась «Уфа». Причина такого переезда - отсутствие подогрева искусственного поля на домашнем стадионе команды Игоря Колыванова. Из-за этого в мороз в столице Башкирии играть невозможно, так как газон становится слишком твердым, а, следовательно, опасным для здоровья футболистов.

Вот и приходится «Уфе» и ее болельщикам преодолевать по пятьсот километров. Первым, чтобы сыграть домашний матч, а вторым, чтобы на это зрелище посмотреть. Выходит очередной парадокс российского футбола. Наверное, все-таки сначала следует подготовить инфраструктуру (хотя бы газон) и только потом выходить в премьер-лигу?  

Матч мог пройти в Ростове-На-Дону

За день до матча в Перми царила хорошая погода. «Мороз и солнце; день чудесный!» – как когда-то писал Пушкин. Все испортилось сегодня утром, когда зарядил мощный снегопад. Естественно поле покрылось приличным слоем снега, и матч оказался под угрозой срыва. 

– «Ростов отказался играть в Уфе из-за отсутствия подогрева на уфимском стадионе Динамо. Но сейчас в Уфе гораздо комфортнее...» - написал комментатор матча Роман Нагучев в одной из социальных сетей.

Корреспондент Sovsport.ru решил разобраться в возникшей ситуации и позвонил вице-президенту «Ростова» Александру Шикунову, чтобы выяснить, правдивы ли слова комментатора.

– Есть регламент, из которого понятно, что при такой температуре воздуха «Уфа» не может играть дома, так как газон не их стадионе не соответствует необходимым требованиям. Именно по этой причине мы и играем в Перми, – отметил Шикунов.

– Правда, что вашей команде предлагали перенести матч в Ростов-на-Дону?

– Этот вариант возник слишком поздно. К этому времени мы уже оплатили чартер, гостиницу. Если бы такое предложение возникло раньше, то мы бы его рассмотрели, могли пойти навстречу.

Часа за три до стартового свистка на стадион «Звезда» все-таки удалось очистить.  

Всех развлекал баян

В итоге матч состоялся. Однако то, что происходило на поле, сложно назвать футболом. В ужасных условиях игроки постоянно спотыкались, скользили, а самым техничным был футбольный тафгай Гацкан, который однажды смог обыграть аж двоих футболистов «Уфы».  

За всем этим зрелищем наблюдали сотни три зрителей, которые от холода переминались с ноги на ногу и видимо мечтали о том, чтобы игра скорее закончилась. В середине первого тайма на трибуне заиграл баян, и стало веселее. В матче появилась хоть какая-то искорка.  В итоге, «Уфа» и «Ростов» сыграли 0:0. Финальный свисток и болельщики, и зрители встретились с облегчением.

Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.77

Реклама 18+