ЦСКА не поставили пенальти, «Зенит» проиграл «Тереку» и другие события 13-го тура премьер-лиги
Sovsport.ru подводит черту под очередным туром премьер-лиги, в котором многое, казавшееся константой, подверглось сомнению.
Sovsport.ru подводит
черту под очередным туром премьер-лиги, в котором многое, казавшееся
константой, подверглось сомнению.
Московское «Динамо» перед сезоном пополнило свой состав
звездными новичками Вальбуэна, Венкером и Бюттнером. Наверное, это было сделано
не для того, чтобы свозить легионеров в Пермь поглядеть на кучу снега.
Заявленная задача – место в тройке – кажется пока не вполне реальной. И дело
даже не в количестве очков – «Динамо» не выиграло ни одного матча у большого
клуба. Перед матчем, кстати, «динамовцы» смешно пошутили над соперником,
отметив одну из тенденций игр «армейцев» в прошлых матчах.
Как выяснилось, смеяться так громко не следовала – удачу
спугнешь. Тем не менее, «бело-голубые» в этом матче одолели соперника несмотря
на нереализованный пенальти МатьеВальбуэна. Впрочем, ЦСКА после этого матча
могут не опускать глаза в землю и плевать в лицо каждому, кто заговорит о
симпатиях судей по отношению к армейцам –арбитр Федотов сегодня стойко
проигнорировал падения Дзагоева и Фернандеса.
Грозненский «Терек» в этом году не только негостеприимен
дома, но и вполне грозно выглядит на выезде. Лидер чемпионата, питерский
«Зенит» в середине второго тайма проигрывал команде Рахимова три мяча. Третья
строчка чеченской команды – не только констатация смелости и дерзости команды,
но и отсутствия серьезных конкурентов из числа традиционных лидеров. Не будет
вас – будет «Терек».
Мурат Якин, в случает поражения от «Арсенала», мог смело
посыпать голову пеплом – дома проиграть не только новичку лиги, не только
команде, с куда меньшими финансовыми возможности. Дело в другом: проиграть
команде, которая составлена из молодежки самого «Спартака», а тренером которой
является человек, которого всеми силами сватали на замену Валерию Карпину было
бы абсолютной катастрофой. Поэтому победа, скорее, не принесла счастья, зато
избавила всех нас от разговоров о рокировке. Поспособствовал этому в очередной
раз вратарь «Арсенала» Филимонов, отдавший голевую на Мовсисяна.
Футбол в Раменском – вещь крайне странная. Второе столичное
дерби в этом туре прошло также за пределами Москвы, а именно в этом
подмосковном городе. Болельщики «Торпедо» в очередной раз подтвердили, что
футбол – это праздник. Поэтому весь матч отборным матом оскорбляли соперника.
После того, как запас грубых слов кончился, а словаря под рукой не нашлось,
болельщики «Торпедо» принялись жечь пиротехнику. Поклонники «Локомотива» тоже
не остались в стороне от оскорбительных кричалок, подтвердив истину о том, что
футбол объединяет. На поле же, которое критиковали после матча все, был забит
один гол нападающим «Локомотива» Даме Н’Дойем. Словом, футбол в Раменском –
вещь крайне странная.
После этого тура за спинами старых лидеров – «Зенита» и ЦСКА
– «Кубань», «Терек» и «Краснодар». Большие амбиции и искренние надежды всем
известных команд не помогают им выдерживать конкуренцию со стороны южных
команд. Оптимист обрадуется новым лицам, пессимист печально шмыгнет носом, а
реалист будет ждать продолжения чемпионата. Оно – через
две недели. Будем ждать.
Читать также:





