Сергей Юран: Руки Кучуку больше не подам
Несколько дней назад бывший нападающий сборной России взорвал интернет заявлением о том, что будет презирать Леонида Кучука, если тот возглавит «Кубань». И когда Кучука реально назначили новым тренером «Кубани», Юран дал гневное интервью Sovsport.ru.
Несколько дней назад бывший нападающий сборной России Сергей Юран взорвал
интернет заявлением о том, что будет презирать Леонида Кучука, если тот возглавит
«Кубань». Уже после того, как Кучука реально назначили новым тренером «Кубани»,
Юран дал гневное интервью Sovsport.ru.
-А как не презирать человека, если он идет на «живое» место? – возмущен
Юран. – Я бы просто не смог взяться за такую работу. Гончаренко реально
добивался успеха, команда идет среди лидеров. Его увольняют со странной
мотивировкой «не хватает жесткости» - и ты идешь на это место? Неправильно это.
А если вспомнить, как «Кубань» и Кучук расстались в прошлом году, то
возвращаться в этот клуб – просто себя не уважать. Лично я этого человека не
могу уважать.
- Если бы вам в «Кубани» предложили зарплату в 5 млн евро – отказались
бы?
- Я же говорю, тут вопрос денег вторичен. Если откажешься от такого
предложения, тебя только больше будут уважать. А уважение не купишь ни за какие
деньги.
- В чем выражается ваше презрение к Кучуку?
- Руки больше не подам. Существует тренерское сообщество, в котором каждый
тренер должен уважать другого. Кучук поступил не по-тренерски, не по-мужски. По
сути, он оскорбил всех тренеров.
- Слуцкий в ярости от решения руководства «Кубани», Уткин пожелал клубу
вылететь. А что вы испытываете по отношению к «Кубани»?
- Мне непонятно, чего добивается руководство «Кубани». Команда в шаге от
лигочемпионского места, а они увольняют главного. После этого задаешься
вопросом: а вам результат нужен или все-таки что-то другое? Бред и нонсенс. Я
поиграл в Европе и для меня такое отношение к тренеру вдвойне удивительно.
Получается, убирают тренера за то, что дает результат. Иногда в российском
футболе происходят необъяснимые вещи. И когда они происходят, у меня
складывается ощущение, что я в футболе вообще ничего не понимаю. Будто я всю
жизнь в шахматы играл, а не в футбол. Мне просто болельщиков жалко. Не уверен,
что с новым тренером будет результат. Не хочу, чтобы такие ситуации в нашем
футболе повторялись.
- Может, есть какая-то другая причина, которую от нас скрывают?
- Если бы было что-то другое, Гончаренко уже рассказал бы об этом.
Источник: Советский спорт
Читать также:





