«Тотти – это и есть футбол, его суть» Лучшие цитаты свежего «ССФ»

10 причин купить свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол» и прочитать его от корки до корки.
news

10 причин купить свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол» и прочитать его от корки до корки.

«Краснодар»: что дальше?

Обозреватель «Совспорт-Футбол» рассуждает о будущем «Краснодара», который после 14-го тура занимает второе место в турнирной таблице

Нерукопожатные

Сергей Юран пообещал не здороваться с Леонидом Кучуком, и «ССФ» вспоминает другие нерукопожатные истории российского футбола. Кроме того, мы выяснили, где сейчас герои Ленинграда-1984 и легко ли женщинам играть в хиджабе.

Дмитрий, уйдите красиво!

Обозреватель «Совспорт-Футбол» Николай Роганов призывает Дмитрия Сычева завершить карьеру футболиста.

Король Испании Лионель I

Всеиспанское достижение Месси, миланское дерби, антирекорд «Арсенала» и рекорд «Челси», возвращение бомбардира Дзюбы – гид «ССФ» по главным событиям минувшего уик-энда в европейском и... китайском футболе.

Попасть в десятку

Тренер для сборной. После капитуляции на чемпионате мира сборная России провалила и осеннюю квалификацию Евро-2016 – пять очков в четырех матчах. Недовольство работой Фабио Капелло достигло такого размаха, что нельзя исключать отставки итальянца до окончания отборочного цикла. «ССФ» представляет свой список из десяти претендентов на должность главного тренера  главной команды страны.

Андрей Семенов: Капелло делает ставку на других. Досадно

За два года он прошел путь от ФНЛ до сборной России, зарекомендовав себя одним из лучших центрдефов страны. 25‑летний защитник «Терека» дал интервью «ССФ» – о критиках национальной команды, о конкуренции с Игнашевичем и о желании вернуться в родной «Спартак».

Болельщик «Ромы»: Тотти – это и есть футбол, его суть

Они не простые болельщики, а особы, приближенные к Императору, самому Франческо Тотти – за день до матча против ЦСКА римский клуб разрешил им пообщаться с игроками в московском отеле. Ради этого, конечно, стоило открыть фан-клуб «Ромы» здесь, в России, за тысячи километров от Италии!

«Орлы» на продажу

«ССФ» решает не нагнетать лишних страстей перед матчем «Зенит» – «Бенфика» (и так понятно, что эта игра – решающая для питерцев в борьбе за выход из группы) и сосредотачивается на сопернике. Точнее – на признанном умении «Бенфики» продавать игроков. 10 самых дорогих трансферов в истории лиссабонских «орлов» – всем смотреть и учиться!

Дмитрий Ананко: В первом матче за «Cпартак» трусило так, что не мог шнурки завязать

Неброская вывеска «Старший тренер тульского «Арсенала» скрывает масштаб фигуры – девять чемпионств в составе «Спартака» (рекорд страны), кипучую активность (четыре высших образования, бизнес, кино…) и настоящий мужской стержень.

Александр Салугин:  Ребята в ЦСКА спрашивали: «Папа Гинеру денег занес?»

Вундеркинд из ЦСКА Александр Салугин – так писали о нем в 2005‑м. В 16 лет он вышел на поле в главной команде, той, что выиграла Кубок УЕФА. Стартовал лихо, но взлета не получилось. В поисках игровой практики заглянул в ФНЛ, где чуть не застрял. В этом году вместе с «Торпедо» поднялся в премьер-лигу.

Купить свежий номер еженедельника можно в нашем электронном киоске