Сергей Чебан: Назовите хоть одного мужчину, который не ругается матом в быту
Исполнительный директор - о появлении в соцсети скандального видеоролика.
Исполнительный
директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал появление видео, на котором он,
представляя акцию «Стоп мат» (она проводится перед матчами тура и призвана
искоренить нецензурщину на стадионах), ругается матом. Видео доступно ЗДЕСЬ (Внимание! Ненормативная лексика!).
- Единственное, что могу сказать: никто не святой. «Советский
спорт» мне теперь посвятит целую полосу и я буду счастлив, - говорит Сергей
Чебан в ответ на просьбу прокомментировать появление данного видео.
- Нет, полосу посвящать не будем. Просто в соцсети народ
высказывается по теме. Мы посчитали, что, возможно, вы тоже могли бы объясниться.
- Назови хоть одного знакомого мужчину, который не ругается
матом в быту.
- Да нет таких.
- Вот про это и разговор. Был перерыв в пресс-конференции. Спросил
у сотрудника, где футболка (с символикой акции «Стоп мат» - Прим. ред.). И когда
в четвертый раз она не появилась, выскочило... Кстати слово «б..» не является
матом. Но это неважно. Грустно то, что человек совершил непорядочный поступок и
выложил техническую запись. И это теперь является предметом обсуждения и
восхищения. Да, я ругаюсь иногда матом. Крайне редко. Рассказываю анекдоты
своим друзьям, которые, включают, в том числе, ненормативную лексику. Но я не
скандирую это и в общественных местах стараюсь не выражаться.
- Это и надо взять за пример – если в определенной компании
такая лексика, может, и допустима, но не скандирование на трибунах.
- Я разговаривал шепотом. При выключенных микрофонах. Если эти
люди выкладывают видео и считают, что это приемлемо, то с этими людьми не о чем
говорить. И у тебя друзей полно, которые в замочную скважину в туалете готовы
заглянуть. Это неправильно.
- Честно говоря, стараюсь от таких людей подальше держаться.
И все-таки, есть, как вы говорите, неформальные мероприятия, а есть пресс-конференции,
где ловят каждое слово.
- Никто там ничего не ловит. Это не пресс-конференция была. Можно
записывать все, что угодно. Выложите еще на центральном канале. Дальше что?
- Не опасаетесь, что этот эпизод будет разбирать комитет по
этике?
- На тему? Я не на пресс-конференции выражался, еще раз
говорю. Это технический перерыв… Вообще я не сомневался, что ты первый
отреагируешь или кто-то из вашей газеты.
Напомним, «Советский спорт» сообщил об уханье некоторых
фанатов «Торпедо» в адрес темнокожих игроков «Ростова», что стало предметом
разбирательства контрольно-дисциплинарного комитета. О том, что в итоге решил КДК, читайте ЗДЕСЬ.
Читать также:





