Дмитрий Тарасов: Написал в инстаграм «Спартак» с большой буквы. Меня чуть не разорвали!
О чем говорил полузащитник «Локо» на экскурсии по стадиону.
Накануне матча со «Спартаком»
полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов провел экскурсию по стадиону в Черкизове.
Корреспондент Sovsport.ru
тоже побывал на ней.
Вообще-то я уже спецкор по
экскурсиям с футболистами. На этой неделе ходил по «Открытие Арене» с Артемом
Ребровым и болельщиками «Спартака». Теперь вот с Дмитрием Тарасовым и болельщиками «Локо». Так что если кто-то еще в клубах
задумал экскурсии по стадиону, клубному музею - зовите! Тотчас буду.
Тарасов же сначала сводил народ на
Южную трибуну, где признал, что команда показывает не лучшую игру. Но и с тем,
как реагирует на команду публика, тоже не согласился.
Но вопросы отложили до пресс-центра,
куда отправились через вип-ложу, где в случае необходимости можно опускать…
бронированное стекло.
Сам Тарасов никаких барьеров между
собой и людьми, которые пришли на экскурсию (а их было около 30 человек), не
ставил. Сначала в пресс-центре он стал отвечать на вопросы гостей, которые
могли представить себя в роли журналистов.
- Как насчет попадания в призеры и
Лигу чемпионов по итогам сезона?
- Было бы идеально начать с группового
раунда лиги Европы. А что касается места в чемпионате – наша задача делать
дело. Обещать же что-то и не выполнить… Зачем?
- Что скажете о нынешнем месте
команды в таблице?
- Недобрали очков, конечно. Взять
последнюю игру с «Уфой»…Усложнили себе задачу.
- Как работается с Божовичем?
- Я год работал с ним еще в «Москве»…
Тренировки строятся через упражнения с мячом. Ребята довольны. Получают
удовольствие от работы с ним.
- Были ли конфликты у игроков с
Кучуком?
- Были, - не уходит от ответа
Тарасов. – Но не у всех.
- Команда примет Диарра, если он
вернется в команду?
- Буссуфа же мы приняли. Пусть на
поле доказывает. Ласс как футболист очень силен. Проблемы Буссуфа и Диарра?
Может, у них и были проблемы. Но я старался нейтрально относится к этому,
думать за себя, а не за других.
- А слухи про переход Дзюбы в «Локомотив»?
Как к этому переходу отнесетесь?
- Ты правильно сказал, что это
слухи. Если придет – тогда и можно будет о чем-то говорить.
Еще Тарасов рассказывал, что с
президентом Ольгой Смородской у него никогда не возникало проблем. Что в
инстаграм порой неадекватно реагируют на его записи: «Однажды написал «Спартак»
с большой буквы – так меня чуть не разорвали». Затем сам выбрал желающих побыть в роли игрока или тренера на пресс-конференции и задавал вопросы, снимая это на камеру телефона.
Когда вопросы закончились –
отправились в клубный музей. Фотографироваться. Правда, Тарасов не только
фотографировался, но и сам фотографировал. Самого юного участника экскурсии –
Егора Пушкина. «Когда еще Пушкина сфотографирую?», - сказал Дмитрий.
- Вы сами-то когда на экскурсии
перед этим когда последний раз были? – спросил напоследок Дмитрия.
- Хороший вопрос. Давно не был. Вот
в театре был недавно. На спектакле с Хазановым. Остался под впечатлением.
- Люди, кажется, тоже довольны
встречей с вами. Много вопросов было, пожеланий…
- Да, это приятно. Хоть вопросы и
банальные, понимаю, что для людей это важно. Поэтому отвечал на все.
- А то, что некоторые так реагируют
в соцсети, что написали «Спартак» с большой буквы?
- Перегрета эта тема, мне кажется. Телефон сам исправляет, вы же знаете. Ехал в
машине, стал отвечать людям. А тут вместо того, чтобы поблагодарить за ответ,
упрек отписали. Но я спокойно отношусь к этому, с юмором.
Источник: Советский спорт
Читать также:





