Дмитрий Тарасов: Написал в инстаграм «Спартак» с большой буквы. Меня чуть не разорвали!

О чем говорил полузащитник «Локо» на экскурсии по стадиону.
news

Накануне матча со «Спартаком» полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов провел экскурсию по стадиону в Черкизове. Корреспондент Sovsport.ru тоже побывал на ней.

Вообще-то я уже спецкор по экскурсиям с футболистами. На этой неделе ходил по «Открытие Арене» с Артемом Ребровым и болельщиками «Спартака». Теперь вот с Дмитрием Тарасовым и болельщиками «Локо». Так что если кто-то еще в клубах задумал экскурсии по стадиону, клубному музею - зовите! Тотчас буду.

Тарасов же сначала сводил народ на Южную трибуну, где признал, что команда показывает не лучшую игру. Но и с тем, как реагирует на команду публика, тоже не согласился.

Но вопросы отложили до пресс-центра, куда отправились через вип-ложу, где в случае необходимости можно опускать… бронированное стекло.

Сам Тарасов никаких барьеров между собой и людьми, которые пришли на экскурсию (а их было около 30 человек), не ставил. Сначала в пресс-центре он стал отвечать на вопросы гостей, которые могли представить себя в роли журналистов.

- Как насчет попадания в призеры и Лигу чемпионов по итогам сезона?

- Было бы идеально начать с группового раунда лиги Европы. А что касается места в чемпионате – наша задача делать дело. Обещать же что-то и не выполнить… Зачем?

- Что скажете о нынешнем месте команды в таблице?

- Недобрали очков, конечно. Взять последнюю игру с «Уфой»…Усложнили себе задачу.

- Как работается с Божовичем?

- Я год работал с ним еще в «Москве»… Тренировки строятся через упражнения с мячом. Ребята довольны. Получают удовольствие от работы с ним.

- Были ли конфликты у игроков с Кучуком?

- Были, - не уходит от ответа Тарасов. – Но не у всех.

- Команда примет Диарра, если он вернется в команду?

- Буссуфа же мы приняли. Пусть на поле доказывает. Ласс как футболист очень силен. Проблемы Буссуфа и Диарра? Может, у них и были проблемы. Но я старался нейтрально относится к этому, думать за себя, а не за других.

- А слухи про переход Дзюбы в «Локомотив»? Как к этому переходу отнесетесь?

- Ты правильно сказал, что это слухи. Если придет – тогда и можно будет о чем-то говорить.

Еще Тарасов рассказывал, что с президентом Ольгой Смородской у него никогда не возникало проблем. Что в инстаграм порой неадекватно реагируют на его записи: «Однажды написал «Спартак» с большой буквы – так меня чуть не разорвали». Затем сам выбрал желающих побыть в роли игрока или тренера на пресс-конференции и задавал вопросы, снимая это на камеру телефона. 

Когда вопросы закончились – отправились в клубный музей. Фотографироваться. Правда, Тарасов не только фотографировался, но и сам фотографировал. Самого юного участника экскурсии – Егора Пушкина. «Когда еще Пушкина сфотографирую?», - сказал Дмитрий.

- Вы сами-то когда на экскурсии перед этим когда последний раз были? – спросил напоследок Дмитрия.

- Хороший вопрос. Давно не был. Вот в театре был недавно. На спектакле с Хазановым. Остался под впечатлением.

- Люди, кажется, тоже довольны встречей с вами. Много вопросов было, пожеланий…

- Да, это приятно. Хоть вопросы и банальные, понимаю, что для людей это важно. Поэтому отвечал на все.

- А то, что некоторые так реагируют в соцсети, что написали «Спартак» с большой буквы?

- Перегрета эта тема, мне кажется. Телефон сам исправляет, вы же знаете. Ехал в машине, стал отвечать людям. А тут вместо того, чтобы поблагодарить за ответ, упрек отписали. Но я спокойно отношусь к этому, с юмором.

Новости. Футбол