«Кажется, болельщики «Локо» всю жизнь кричать будут». Что говорили футболисты после московского дерби
После победы над «Спартаком» (1:0) игроки «Локомотива» заявляли, что победили заслуженно, а спартаковцы сетовали на курьезный гол и отсутствие удачи, а во втором тайме – и игры.
После
победы над «Спартаком» (1:0) игроки
«Локомотива» заявляли, что победили
заслуженно, а спартаковцы сетовали на
курьезный гол и отсутствие удачи, а во
втором тайме – и игры.
Первым
из раздевалки вышел так и не сыгравший
в дерби Роман
Широков.
ШИРОКОВ:
«ВИДИМО, ЯКИН НЕ НАДЕЯЛСЯ НА МЕНЯ»
—
Якин перед игрой
говорил, что надеется вас поставить, а
в итоге не поставил.
—
Не надеялся, видимо.
—
Значит, не верит?
—
Лучше у него спросить.
—
За счет чего
планировал сегодня «Спартак» взять
свое?
—
За счет агрессивной
игры.
—
А она была?
—
Вам виднее. Хотели
играть именно так.
—
Это газон повлиял?
—
Будем считать, что
да.
—
Сами были готовы
отыграть 90 минут при такой погоде?
—
А что, это что-то
непривычное?
—
Имею ввиду
функционально.
—
Функционально был
готов абсолютно.
ГЛУШАКОВ:
«ЛОКО» ЗАБИЛ КУРЬЕЗНЫЙ ГОЛ»
-
Я здесь нечастый гость, - останавливается
Денис Глушаков. – Спрашивайте!
-
Что скажете о результате, об игре?
-
Игра получилась на встречных курсах. В
первом тайме у нас были хорошие моменты.
А во втором отдали инициативу сопернику,
они курьезный гол забили. У «Локо»
было мало возможностей забить, у нас
все-таки побольше. Спасибо болельщикам,
что пришли поддержать в такой холод.
- Поле
выдержало?
-
На удивление, да. Думали, что ему
крышка будет, но выдержало до конца
матча.
- Кутина
поддержали в команде?
- Когда-то
же нужно выходить и играть. Как смог,
так и выступил. Главное, не испортил
картину.
-
После пропущенного гола «Спартак»
практически не создал моментов.
- Дзюба
вышел, мы перестали комбинировать, пошли
навесные передачи, забросы, использовали
Артема, чтобы он выиграл второй этаж.
- На
болельщиков «Локо» зла не держите?
- Нет,
мне кажется, они всю жизнь кричать будут,
- улыбается Денис.
-
«Спартак» мог приблизиться к «Зениту».
Теперь борьба за чемпионство закончена?
- В
прошлом году ЦСКА вообще был шестым
и сделал себе чемпионство. Еще рано
что-то говорить.
- Вам
нравится, как команда играет при Якине?
- Что
значит нравится? Что от нас тренер
требует, то и выполняем.
- Но
вы получаете удовольствие от игры?
- От
футбола вообще нужно получать удовольствие.
Тренеры меняются, футболисты тоже, да
и стиль игры.
- Лучше
играть в сильную жару или холод?
- В жару,
потому что в холод ноги замерзают,
тяжело. Плюс на поле сверху снег,
оно подмороженное и не тает сразу.
ДЮРИЦА:
С ПОЛЕМ СПРАВИЛИСЬ ЛУЧШЕ «СПАРТАКА»
-
Самое главное, то, что мы обговаривали
перед игрой, выполняли и на поле. Выиграли
заслуженно. Поле такое, какое было и для
«Спартака», и для нас оно одинаковое.
Мы справились лучше.
—
Очень нервная игра
получилась, согласны?
—
В футболе бывает
борьба, это жесткая игра. Есть эмоции,
как без них играть? Претензий к судье
нет никаких, он сегодня работал хорошо.
—
Насколько сложно
перестроиться после выхода Пейчиновича?
—
Пейчинович сыграл
хорошо. У нас есть игроки на замене, и
те, что выходят в старте — это не вся
команда.
—
Какую установку
сделал Божович перед игрой?
-
Чтоб мы вышли и победили.
А
Роман Шишкин подтвердил слова одноклубника,
отметив, что команда чувствовала
уверенность, а потому и не сомневалась
в победе.
—
У «Спартака» своя
игра, а у нас своя. Поговорили в перерыве
и во втором тайме прибавили, дожали
соперника.
—
Что можете сказать
о поле?
—
Да что говорить-то?
Сейчас уже практически зима. Мы в равных
условиях. На таком поле тяжело играть,
и борьба больше выходит на первое место.
Кто больше выигрывает единоборств, кто
больше моментов создает, тот и выигрывает.
—
Показалось, что
«Спартак» устал к концу матча больше,
чем вы. Это так?
—
Сказалась и наша
игра, мы начали прессинговать соперника
на чужой половине поля и создавали
моменты. Мы чувствовали себя уверенно,
и это было видно. А про «Спартак» мне
тяжело сказать.
Последним
из спартаковцев итоги подвел капитан
Артем Ребров, который признался, что во
втором тайме игра у его команды
развалилась.
РЕБРОВ: «ВО ВТОРОМ
ТАЙМЕ ИГРА РАЗВАЛИЛАСЬ»
—
Сегодня дебютировал
в чемпионате России Денис Кутин.
Испытывали волнение из-за малоопытного
защитника?
—
Старался, наоборот,
подбодрить перед игрой, и ребята тоже.
Как-то успокоить его нужно было,
расслабить. На мой взгляд неплохо сыграл.
Погрешности у всех у нас были. Денис
молодец, хочется его похвалить. Это
радостная для нас новость, что такой
молодой футболист вышел, как в прошлом
сезоне Митрюшкин,
например. Рад за него, желаю ему удачи
и двигаться вперед.
—
Сегодня в матче,
особенно во втором тайме, кипели эмоции.
И Макеев, и Комбаров, и Глушков что-то
высказывали судье. Недовольны судейством
спартаковцы?
—
Это игра, и это, я
думаю, нормально. Всегда можно быть
недовольным. Были какие-то моменты, где
можно было придраться, и у «Локомотива»
тоже такие были. Это эмоции.
—
За счет чего хотел
сегодня выиграть «Спартак?»
—
Прессинг, как и в
первом тайме мы играли. Моменты у нас
неплохие появлялись. Во втором тайме у
нас вообще не получилась игра, все
разваливалось.
—
Может, физики
«Спартаку» не хватило?
—
Не сказал бы, что
это из-за физики. Мне кажется, физически
мы были готовы нормально.
—
Вы пару раз не
смогли нормально поймать мяч — это
из-за холода?
—
Тяжело, когда корка
на перчатках и на мяче такая. Это
нормальное явление, главное в тех
моментах, где нужно было поймать, я
поймал. А когда выпускал, там не было
опасности.
—
Видно было, что не
очень хороший газон сегодня. На «Открытие
Арене» лучше?
—
Ну получше, но не
хочется обижать черкизовский газон.
Сделали все, что могли, погода такая,
что с этим поделать?
Источник: Советский спорт
Читать также:





