Режиссер сериала «Физрук»: Во время съемок ни один флаг «Локомотива» не пострадал
Федор Стуков ответил на претензии «Локомотива».
Режиссер сериала «Физрук»
Федор Стуков в эфире радиостанции «Москва 92.0 FM» рассказал,
что думает о заявлении «Локомотива». Напомним, клуб возмутился сценой из
сериала, где фанаты «Ростова» сжигают флаг «Локомотива» (подробнее об этом - ЗДЕСЬ).
- «Локомотив» просит принести
извинения и удалить сцену сжигания флага. Как это возможно? – вопрос Федору
Стукову.
- Честно говоря, не представляю. Удалять или не удалять...
Лично от себя извинения принести могу. Если кто-то обиделся, лучше сказать: «Мы
не хотели вас обидеть».
- Так за что
извиняться-то?
- Могу сказать только, что во время съемок ни одного
локомотивского флага не пострадало. В кино часто стреляют, убивают людей. Но это
ненастоящая кровь, ненастоящее оружие. В данном случае – ненастоящий флаг «Локомотива».
Это комедия. Даже люди, которые по сюжету являются болельщиками «Ростова»… Не
надо искать связь с реальными людьми. По сюжету они поплатились за то, что сделали
с флагом «Локомотива».
- Почему вы выбрали
именно флаг «Локомотива»? И думали ли, что «Локо» может на вас наехать?
- Да, «Спартак»-то популярнее будет… Нет, не думали об этом.
У нас же не скандальное кино. Это не первый раз, когда на нас обижаются. Остальные
зрители не обижаются. Тут как смотреть. Например, можно увидеть, что «Физрук» –
это антисоциальный фильм. И чему он учит молодежь?.. А можно рассмотреть, что
это добрый фильм, который учит людей дружбе, человеческим отношениям.
- Вы за футбол «топите»?
За какую команду болеете?
- Топим, кончено. Лет 10 назад целый сезон комментировал
футбол на «НТВ-Плюс». И как комментатор должен оставаться нейтральным. Так что
болею за сборную России и вообще за хороший футбол. Желаю удачи «Локомотиву» и «Ростову».
Читать также:





