«Кто-то должен уйти. Выбор за вами»
«Кубань» дома проиграла ЦСКА, а фанаты краснодарского клуба покинули сектор из-за разногласий с руководством.
«Кубань»
дома проиграла ЦСКА, а фанаты краснодарского клуба покинули сектор из-за
разногласий с руководством.
Стоила
ли игра свеч?
Время
летит быстро, вот и Леонид Кучук, который совсем недавно вернулся в «Кубань» провел
на своем посту уже целых четыре матча. Дистанция не самая большая, но пища для
размышлений появилась. Игра краснодарцев преобразилась: стала веселее, быстрее,
но пока что практически не приносит результата. При новом тренере желто-зеленые
набрали лишь два очка, и отдалились от заветной четверки. А ведь именно
еврокубки – цель «Кубани» на нынешний сезон.
Интересно
получается, ведь делая рокировку Гончаренко - Кучук, руководство краснодарцев
планировало за оставшееся до зимнего перерыва время набрать шесть баллов из 12
возможных. На выходе получилось в три раза меньше и испорченные отношения с
болельщиками. Стоила ли игра свеч? Узнаем после зимнего перерыва.
Единственный
гол в субботнем матче забил Ахмед Муса, на 45-й минуте воспользовавшийся
идеальной скидкой Василия Березуцкого и пробивший Беленова. В этом сезоне
нигериец идет по рекордному для себя графику, на его счету уже семь голов.
Во
втором тайме краснодарцы ринулись отыгрываться, имели уйму моментов, но сначала
за армейцев сыграла перекладина, а через мгновенье из пустых ворот мяч вынес
защитник. Сложно рассчитывать на положительный результат, когда не используешь
подобные шансы.
Борьба
шла не только на поле, но и на трибунах. Активные болельщики «Кубани» с первых
минут матча ополчились против спортивного директора клуба Сергея Доронченко,
который недавно обозвал поклонников желто-зеленых моральными уродами, так как
они потребовали его отставки.
– Увольняйте
Дору из клуба! - первый «заряд» про одного из руководителей команды фан-сектор
прокричал уже на 4-й минуте матча.
После
этого страсти успокоились, и показалось, что заранее подготовленные «глушилки»
больше не понадобятся. Однако во втором тайме фанаты вернулись к обидным
кричалкам и все повторилось заново.
Своего
апогея ситуация достигла на 80-й минуте. На Южной трибуне болельщики вывесили
баннер «Кто-то должен уйти. Выбор за вами» и покинули стадион.
Интересно,
что про Кучука с трибун никто ничего обидного не кричит. Знаете, почему? Дело в
том, что Леонида Станиславовича для краснодарской публики просто-напросто не
существует. Полный игнор.
Источник: Советский спорт
Читать также:





