Евгений Ловчев: Не Галицкому учить Орлова комментировать
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о главных вопросах матчей первой половины программы 17-го тура премьер-лиги.
Обозреватель Sovsport.ru Евгений
Ловчев – о главных вопросах матчей первой половины программы 17-го тура
премьер-лиги.
- В последнее
время появилась информация о том, что «Динамо» хочет Жиньяка, форварда из «Марселя». Кураньи отличный форвард. Когда только приехал, стал лидером,
забивал регулярно, выделялся своей результативностью и умением завершать
моменты. Но последние годы контракты явно не лучшие для него, Кевин сдал, он
идет с горочки как футболист. По большому счету, он сегодня не лучше Кокорина,
а игрок недешевый. Плюс он не становится моложе.
А Жиньяк – это
уже французское направление, и Вальбуэна, конечно, было бы проше найти с ним
общий язык. И в последнее время я вижу на поле недовольного жизнью Вальбуэна –
он какой-то дерганый стал, много нервов. И если будет еще один француз, ему
будет попроще в «Динамо». И если Кевин уйдет, а придет, допустим, Жиньяк, хуже точно не будет. Дзюба? Мне
думается, что он все же пойдет к Божовичу в «Локо». «Спартак» к большому
сожалению, не смог удержать этого футболиста – в том числе и благодаря
высказываниям владельца клуба.
- К сожалению,
показ такой, что нельзя понять, были ли судейские ошибки в случае с вне игры
игроков «Краснодара». И такое я замечаю в разных матчах, не только
краснодарской команды. Претензия у меня, по большому счету одна, - когда
Смольников врезался в Диканя, и того заменили. Это желтая карточка.
Что же касается игры, то потеря Диканя – это очень серьезный
удар. А разгром произошел во втором тайме, когда «Зенит» стал добивать
соперника, поймал кайф от игры. Посмотрите, какие вкусные пасы отдает Халк – я
такого не видел уже очень давно. Просто супер! Он зарекомендовал себя мастером
паса. Что до «Краснодара», то для «Зенита» краснодарцы были хорошим
раздражителем. В первом тайме не было такого огромного преимущества. А когда во
втором тайме пошло, то просто стали добивать и гости просто, что называется,
поплыли. И Питер своего не упустил. И ключевой момент матча – все-таки с
травмой Диканя, это большой удар по команде.
- Пришел новый
тренер с новыми требованиями. Хотя Кучук уже был в команде, это все равно
влияет. Плюс календарь у «Кубани»
очень сложный, никуда от этого не уйти. Мне думается, что это классический
случай, который можно назвать «сменой коней на переправе». Дождались бы
окончания осенней части, тогда бы уж меняли. А так получилось так – что имеем
не храним, потерявши плачем.
А про ЦСКА в этом матче скажу так – команда в этом году
четко приучила умением держать результат. У армейцев в этом году команда
однозначно сильнее, чем она была в прошлой году. С приходом Натхо и Еременко,
игроков центральной оси, появился стержень. Они же 15 голов на двоих забили. И
при том, что они чуть изменили игру в созидании, но все равно есть ощущение –
одного гола для победы хватит.
- Никого не стану выделять. Шесть-семь очков от «Зенита» -
не такой уж большой разрыв. И вопрос, собственно, только в том, насколько
стабильно пройдут весенний отрезок обе команды. Надо быть очень внимательным в
таких поединках. То, как Питер проводит матчи не с прямыми конкурентами – его
главное отличие от преследователей, команда Боаша не позволяет себе терять в
них очки.
- В Грозном была
игра двух равных команд. Грозненцы были очень взведены неудачной серией. Никто
из соперников не закрывался в обороне. Быстро проходили середину поля, но мало
создавали моменты – в этом вся проблема, не хватает исполнительского
мастерства.
Видно, что Божович дорожит ничьей, делая замену в самом
конце матча – все в копилочку. А «Терек» потерял некую победную поступь, что-то
явно в атаке разладилось.
- Кто платит,
тот и заказывает музыку. Я вижу, что многие предвзято относятся к Орлову. Когда
слушаю репортаж, то могу сказать, что есть баланс – он и хвалит, и ругает
«Зенит». Но он из Питера, все это знают.
НТВ – телевидение «Газпрома». И питерский зритель хочет
слушать Орлова. Мы же не слышим от питерских болельщиков негатива. А остальные
будут недовольны всегда. Буду я комментировать «Спартак», скажут, что я
проспартаковский… Это нормально. Если кому-то не нравится – выключите звук,
смотрите без звука. Когда-то я приезжал в Краснодар к Галицкому, мне очень
понравилось, как он развивает клуб. Но я уже говорил не раз о том, что
почему-то в последнее время он многих, которые много лет в футболе провели,
начал учить жизни. Журналистов учит писать, меня анализировать и говорить о
футболе, теперь Орлова комментировать, судей – судить футбольные матчи. Его же
не учат, как продавать продукты.
Геннадий Сергеевич комментировал матчи «Зенита», когда у
Галицкого не было своего клуба. И не ему учить Орлова комментировать.
Читать также:





